ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » NL (Nerissa & Lia)


NL (Nerissa & Lia)

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

LN
                                                              Глава 1. Дар.
   Было темно и холодно. Лиа шла домой после вечерних занятий по подготовке   к Шеффилдской гимназии. Пройдя по освещённой улице, девочка зашла в тёмный заснеженный переулок. Внезапно её окликнули. Лиа обернулась и ... душа её ушла в пятки. В переулке стояла группа мальчишек.Их глаза горели насмешливой злобой. Лиа узнала своих врагов - банду дворовых пацанов во главе с Урией. Они невзлюбили Лию с первого дня её приезда в Хеттерфилд. Девочка затравленно огляделась. Орава засмеялась и стала надвигаться на неё. Лие некогда было смотреть по сторонам, и она не замечала тёмный силуэт с чем-то вроде посоха в руке, стоящий на крыше и внимательно вглядывающийся в темноту.
             Мальчишки зажали Лию в угол. Девочка преготовилась к худшему. Но внезапно в ней стала плдниматься жгучая ненависть к мучителям. Лиа вспомнила все обиды, нанесённые ей злыми мальчишками, и ненависть её достигла предела. Девочке нужно было выплеснуть ярость, и она выставила руки вперёд и крикнула слово, вдруг пришедшее ей на ум, никогда не слышанное ею раньше: "Квинтессенцияаааа!!! Я вас НЕНАВИЖУ!!!"
Мгновение мальчишки смотрели на Лию, как на сумасшедшую,а потом их отбросило назад колоссальным разрядом молнии.
              Переулок опустел. Лиа, совершенно опустошённая, села прямо на снег. Девочке было очень плохо. Она сама не поняла, что с ней произошло.
                                                                 
                                                                          ***
      Лиа всё так же сидела на снегу, закрыв глаза. Ветер разметалеё необычайно длинные тёмные волосы. Выражение лица у девочки всё ещё было сосредоточенное и злое.

                                                                          ***
      Лиа очнулась и поняла, что рядом с ней кто-то стоит. Какая-то девушка очень странного вида, к тому же с посохом в руке. И что самое необъяснимое - похожая на Лию как две капли воды.
   "Надо же... пророчество Оракула сбылось. Вот она, новая Квинтостражница, неподвластная Кондракару, сердце вселенной. Моё второе "я". " - подумала Нерисса.

Глава 2. В школе.
   Прозвенел будильник. Лиа неохотно вылезла из-под одеяла.  Нужно было быстро одеться, позавтракать и ехать в гимназию. Но ей этого не хотелось. И всё не из-за тех мальчишек, нет. Теперь она могла никого не бояться. Обладая мощной магической силой, она могла всё. Вот это-то и выбивало её из привычного ритма жизни. Легко ли узнать всё за один раз! Тем более что Лиа никогда не верила в мистику.

                                                                               ***
    Войдя в здание Шеффилдской гимназии, Лиа немного испугалась, ведь ей одной нужно было идти к директрисе, о которой ходили не самые приятные слухи, и отдать ей свои документы. Единственным, что предавало девочке уверенности, был талисман. Прозрачный, как слеза, кристалл на серебрянной цепочке. Внутри него была пластинка с таинственным символом.
                                                                               ***
    Директриса ввела Лию в класс и представила, как обычно представляют всех новеньких. Девочка села за свободную парту и принялась слушать учительницу. Так начался её првый день в Шеффилдской гимназии.
                                                                               
                                                                               ***
    Однако команде W.I.T.C.H. было не до урока. Ка только прозвенел звонок, девочки тут же выскочили из-за парт и побежали в укромное место в дальнем конце коридора.
       Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин смотрели друг на друга с тревогой. Что это ещё за девочка, так похожая на Нериссу? Что вобще происходит? Ведь им было известно, что после их полной победы над злом Нерисса так и осталась в сердце Мередиана? Или всё-таки нет?
       Одна Вилл стояла молча, потупив взгляд. Ещё немного помолчав, она произнесла: "Девочки, вчера вечером я получила пророчество от оракула. Он сказал, что именно сегодня в Хеттерфилде должна была появиться Великая Квинтостражница, обладающая безграничной магической силой и неподвластная Кондракару. В день проявления её дара Нерисса должна освободиться из сердца Мередиана."   
   - Что-ооооо???!!!- в один голос воскликнули стражницы.
   - Вилл... этого не может быть...
   - Тем не менее, боюсь, что это так.

Глава 3. Сёстры.
                       После школы чародейки договорились встретиться и начать следить за Лией.
                                                                                ***
        Ничего не подозревающая Лиа вышла из школы, быстро пошла по улице и потом свернула в в тёмный переулок, тот, где накануне  проявился её дар. Там она встала в тени за гаражами так, чтобы её не было видно (обычным людям, а не чародейкам, ведь Хай Лин сделала ысех пятерых невидимыми.)
        Лиа достала свой медальон и немного подержала в руках, чувствуя лёгкое покалывание. Медальон засветился ровным и мягким жемчужным светом. Лиа вгляделась в знак внутри медальона и, подняв его, начертила по воздуху букву N. Тут же на месте начертания открылся портал и из него вышла Нерисса. (Стражницы в это время сосредоточенно наблюдали за происходящим. Худшие догадки их подтвердились. Нерисса была на свободе.)
- Здравствуй, сестра!
(Сестра-ааа???!!! Стражницы не верили своим глазам и ушам. Лиа – младшая сестра Нериссы?! Этого просто не могло быть…)
- Привет! Я делала с медлаьоном всё точно так, как ты мне говорила. Как видишь, всё получилось!
- А я и не сомневалась. Лиа, слушай меня внимательно. Сейчас ты выглядишь, как обычная девочка. Но в любое время ты можешь превратиться в стражницу, то есть остаться свмой собой, но несколько измениться.
- А как это сделать?
- Повесь на шею кристалл и скажи: «Сила Вселенной едина!»
      И Лиа сделала всё так, как сказала её Нерисса. Момент перевоплощения показался её необычным и немного нереальным.
      Когда превращение Лии в Квинтостражницу закончилось, она не могла сдержать вздоха изумления. Её внешний вид изменился. На девочке было длинное белое платье, а длинные и тёмные, как у сестры, волосы были перевязаны серо-стального цвета лентой. За спиной у неё были небольшие прозрачные крылья.
      Лиа оттолкнулась от земли, и – о, чудо! – она была в воздухе! Она могла летать! Девочка не могла не сдержать крика радости.
      «А что ещё я могу?» - спросила Лиа Нериссу?
      «Ты можешь всё.»
      «Ну хорошо!» - сказала Лиа, лукаво улыбнувшись.

Глава 4. Знакомство с Элион.
          Вечерело. Лиа сидела на диване в своей комнате и развлекалась, перемещая предметы взглядом. День ото дня она набирала силу и открывала в себе новые возможности.
          Под конец Лиа достала свой талисман. Он по-прежнему излучал всё такой же ровный жемчужный свет. Девочка взяла его в руку, прошептала заклинание, открыла портал и смело шагнула в голубоватые завихрения.
                                                                                   ***
          Вылетела из портала Лиа где-то в незнакомом её месте. Это был огромный зал с колоннами, увитыми растениями. Похоже, это был тронный зал какого-то дворца, так как посреди него было возвышение со ступеньками, и на нём сидела светловолосая девочка.
          Она что-то писала, когда в зале раздался шум, открылся портал и из него вылетела Лиа, неудачно преземлившись и подвернув ногу. Светловолосая девочка (а это была Элион) повернулась на шум и тут же сбежала вниз по ступенькам и подбежала к незнакомке. «Ты ушиблась?» - взволнованно спросила Элион. «Ну немного… кажется ногу подвернула.» - ответила Лиа и сморщилась, попытавшись встать. Элион помогла ей тихонько дойти до лестницы, ведущей к трону, и посадила на ступеньку.
           «Ты как сюда попала?» - участливо спросила Элион незнакомку.
           «Я открыла портал, но не ожидала, что попаду сюда. У меня недавно появился магический дар, и я ещё плохо им управляю» - смущённо произнесла Лиа.
           «Я тебя очень понимаю» - ответила Элион.
- Кстати, как тебя зовут?
- Лиа Джонсон, а тебя?
- Элион Браун. Ты откуда?
- Из Хеттерфилда.
- Из Хеттерфилда???!!! Я тоже там жила до тех пор, как… как стала королевой Мередиана.
- Королевой?! Если честно, ты не очень-то на неё похожа. Ой, прости! Но тебе же на вид всего лет четырнадцать!
- Ты права. И кстати, по-моему, мы с тобой ровесницы.
- Да-ааа…
- Лиа, слушай, а ты стражница какой-то стихии?
- Нет… Я Квинтостражница. Если честно, я сама даже почти не знаю, что это такое, правда. Знаю только одно – что могу много чего.
- НЕ ЗНАЕШЬ? Хорошо я постораюсь тебе объяснить. Ты можешь повелевать всеми стихиями и Квинтессенцией.
- Ну Квинтессенцию я-то знаю.
- Я думаю, что тебе всё-таки лучще спросить всё у Оракула в Кондракаре.
              Девочкчи немного помолчали и Элион, пристально посмотрев на Лию, сказала: «Ты очень похожа на ожну колдунью, даже, я бы сказала – точная её копия. »
- Да, мы с моей сестрой Нериссой – близнецы.
- С ТВОЕЙ СЕСТРОЙ? НЕРИССА – ТВОЯ СЕСТРА???!!! Не может быть!
- Может, может.
           И Элион рассказала Лие свою историю и историю Нериссы.
- Да уж… придётся мне повлиять на неё. Я знаю, что в моей власти повернуть её судьбу
по-другому. Если когда-то она сбилась на путь зла, то, значит, могла пойти и по другой дороге!
- Я могу дать тебе только один совет, Лиа: будь осторожна с Нериссой. И ещё, ты можешь пообщаться с бывшими стражницами,  живущими в данное время в Хеттерфилде. – Кассиди и Ян Лин.
***
- Ладно, Лиа, давай немного развлечёмся. Хочешь, я покажу тебе замок?
- Конечно хочу!
И девочки, взявшись за руки, полетели по тронному залу.
- Замечательно! Я так люблю природу!
- Тогда  у меня есть для тебя ещё один сюрприз – улыбнулась Элион. – Смотри!
- Это… просто чудо! – сказала Лиа, с восторгом глядя на небольшой водопад, низвергающий прямо в углу тронного зала.
***
Девочки стояли на балкончике, выходящем на голубую долину позади дворца. И тут Лие пришла озорная мысль. «Эл, а что если нам с тобой сейчас полетать в этой чудной голубой долине? Давай? »
«Конечно.» - мягко улыбнулась Элион. Она поняла, что нашла настоящую подругу и впервые не чувствовала душевной пустоты после разлуки с Корнелией. Элион чувствовала, что они с Лией очень похожи.

Глава5. Ссора с Вилл.
           Лиа шла в школу. На улице была сильная метель и почти ничего не было видно.
         Проходя по широкому мосту, она не заметила наледи и подскользнулась. Из её сумки высыпались учебники и тетради. Девочка принялась лихорадочно собирать их, зная, что опаздывает на урок. Собрав все учебники, она проверила, не пропало ли чего, и  с ужасом обнаружила, что исчез важный доклад по истории. Девочка чуть не плакала, отчаявшись найти злополучный доклад, когда вдруг услышала позади себя приятный голос: «Что с тобой?»
Обернувшись, она увидела симпатичного парня, стоящего рядом.
«У меня доклад по истории куда-то пропал. Понимаешь, я упала, учебники разлетелись, и вот… Может ты поможешь мне его найти?». «Конечно! Только не беспокойся!» - с улыбкой ответил парень и принялся искать.
          «Эврика! Нашёл!» - сказал он и протянул Лие слегка потерявший свой первоначальный вид, но всё ещё узнаваемый, доклад.
          «Спасибо. Я тебе очень благодарна!» - сказала Лиа и чарующе улыбнулась.
      Парень не мог отвести от неё восхищённого взгляда. Помолчав ещё немного, он смущённо произнёс:
- Ой, да, забыл, я же не представился! Меня зовут Мэтт.
- А меня  Лиа. Ах, Мэтт! Мы же на урок совсем опоздаем!
- Да ничего! Лиа, можно я понесу твою сумку?
-  Конечно, Мэтт.
          Лиа с Мэттом шли до школы, мило болтая. Им было хорошо и легко вместе. Чары Лии всё больше и больше действовали на Мэтта.
                                                                            ***
                Лиа и Мэтт вошли в здание Шеффилдской гимназии. Пришли они только ко второму уроку. Мэтт помог Лие снять её курточку и понёс её сумку. По дороге в класс он попросил разрешения сесть с Лией за одну парту.  Мэтт как будто совсем забыл Вилл.
                Войдя в класс, парочка тут же села за последнюю парту. Весь день Мэтт не слушал учителей, а лишь смотрел на Лию влюблёнными глазами.
                                                                            ***
             После уроков Вилл, не помня себя от ярости, бросилась к Лие и позвала её поговорить. Лицо девочки пылало от гнева. Сколько вреда ей принесла Нерисса, а теперь и эта её СЕСТРА лезет.
- Ну и зачем ты меня позвала? Собираешься пялиться на меня до скончания веков, да?
- Слышышь, ты, ведьма! МЭТТ – МОЙ !!!
- А вот и нет! Теперь он – МОЙ!!!
- Знаешь, раньше твоя гадкая и ужасная сестра строила коварные планы против меня, но я её победила! Так же будет и с тобой!
- Не смей так говорить про Нериссу! Ты её совсем не знаешь! Она может быть не только такой, какой знаешь её ты! Она – хорошая!
- Да конечно! Она – ведьма, ведьма, ведьма!!! – исступлённо закричала Вилл.
- Ну держись, стражница. Тебе эти слова так просто не сойдут с рук!
- И вобще, знай, что Мэтт… вобщем даже не подходи к НЕМУ! Всё равно у тебя ничго не получится! Мэтт любит меня!
- Слышишь, ты, рыжая! Перед моей красотой и моими чарами у тебя нет никаких   шансов! – сказала Лиа и, круто повернувшись и задев Вилл плечом, ушла.
          На выходе Лиа оглянулась на Вилл и одними губами прошептала: «Квинтессенция!».
Тут же Вилл подскользнулась и упала прямо в лужу воды, неизвестно как оказавшуюсь рядом с ней.
    Лиа помахала ей рукой и скрылась.

0

2

вау
вау
вау

0

3

Глава 6. Дефиле и магия красоты.
Перед тем, как отправиться в школу, Лиа тщательно расчесала свои длинные шелковистые тёмные волосы, достающие ей почти до колен, и подобрала себе отпадную одежду – блузку её любимого нежно-зелёного цвета в тон глазам и серую джинсовую мини-юбку. Девочка знала, что сегодня ей предстоит сражение с Вилл, причём не в магии, и в красоте.
Потом, в пол-оборота смотря на своё отражени в зеркале из-под полуопущенных ресниц, Лиа довольно произнесла: «У Вандом нет шансов.»

                                                                                ***
Подходя к Шеффилдской гимназии, Лиа вспомнила все заклинания, нужные ей сегодня, которые ей рассказала Нерисса.
Нериссе хотелось отомстить Вилл любым путём. Пусть даже через свою сестру Лию.

                                                                                   ***
Прозвенел звонок на большую перемену. Лиа шла по длинному коредору школьной столовой. Её провожали десятки восхишённых мальчишечьих глаз. Она старалась идти как можно медленнее. Завидев красавицу – новенькую, все вскакивали из-за столов.
Проходя мимо столика чародеек, Лиа прошептала заклинание, и тут же старшеклассница, проносящая мимо поднос с завтраком, споткнулась и уронила его на голову Вилл. Все вокруг просто покатились со смеху.
- «Так-то, Вандом, – тихо сказала Лиа, - лучше сдавайся сразу, если не хочешь потерять всё, включая Сердце Кондракара.»
- «Никогда. – так же тихо ответила Вилл. – я его не потеряю. Сердце невозможно отнять силой. Тогда погибнем мы обе.»
- «Только не в моём случае. Можешь не беспокоиться. Ты останешься жива, но сердце всё равно будет у меня.»

Глава 7. Заботы.
Лииной мамы не было дома, она уехала в командировку на длительный срок. Лие это было только на руку – вмешательство мамы не к чему, когда творятся такие вещи, к тому же Ли была самостоятельной девочкой. Миссис Джонсон попросила старенькую соседку приглядывать за дочерью, но Ли договорились сама заглядывать к ней раз в день.
              Как-то раз, придя домой после визита к соседке, Лиа вдруг почувствовала, что её талисман нагрелся. Девочка достала ег из кармана, и кристалл поплыл по воздуху и замер прямо возле верхнего ящика. Открыв его, Ли прочитала следующее послание, написанное буквами, как будто сотканными из огня:
«Лиа Мелисса Экеми Джонсон!
Являясь квинтоцентром энергии Вселенной, Вы назначаетесь Верховной хранительницей сердец Земли, Кондракара, Мередиана, Замбаллы и всех остальных существующих миров. По прочтении сего письма прошу Вас срочно явиться в Кондракар.
                                                                                                                 Оракул.  »
***
Перенесясь в Кондракар, Ли почувствовала себя немного неуютно. И немудрено – маленькая фигурка девочки, чтоящая посреди огромного храма. И тут она услышала голос: «Добро пожаловать, Великая Стражница!»
Обернувшись на звук, она обнаружила стоящего рядом с ней человека. «Вы – Оракул?» - спросила девочка. «Да. Я пригласил тебя сюда для того, чтобы вручить тебе полномочии хранительницы Вселенной. Вот - сказал Оракул, и в руке его возник массивный деревянный посох – теперь он твой. В нём заключена сила и энергия самой Вселенной. Кроме того, тебе, как Великой Хранительнице, передаётся правление Замбаллой. Живя на Земле, ты должна раз в несколько дней появляться там. Ещё, помимо всего прочего, ты можешь назначать себе помощников.»
«О ВЕЛИКИЙ КОНДРАКАР! Что же я делаю! Я фактически отдаю Вселенское Правление в руки Нериссы. А самое ужасное, что эту девчонку невозможно никуда заточить и отнять её дар. Остаётся только надеяться на чудо» - думал Оракул.
          Как только рука Лии коснулась посоха, в небе ударила молния, а потом ещё и ещё. Волосы девочки стали развеваться, а магический талисман внутри посоха засветился.
***
          Прибыв домой из Кондракара, Ли рухнула на диван, как подрубленная молодая берёзка. У неё ужасно болела голова.
***
Очнувшись от долгог сна, Лиа первым делом принялась изучать свой посох. Магический кристалл, заключающий в себе силу всех сердец, светился в тон настроения своей хозяйки её любимым нежно-зелёным цветом. Вокруг посоха обвивалась выточенная на нём деревянная змейка.Серебрянный крнец посоха был заострён.
        Держа в руках посох, Лиа  чувствовала необычайную уверенность в себе и сознание своей силы. Замбаллу Лиа решила посетить позже, а пока…
***
Сёстры находились в комнате Лии. Нерисса жадно рассматривала посох Вселенной.
- Мне его Оракул в Кондракаре дал. Надо сказать, сам он мне не особенно понравился – терпеть не могу всяких там всевидящих и всезнающих – возмущённо сказала Лиа и топнула ногой.
- Я тоже. Когда он заточил меня… впрочем, я не хочу об этом вспоминать. Ну конечно, не надо! Не расстраивай себя. Лучше послушай, в какую лужу я усадила сегодня Вилл Вандом!
- А вот это уже интересно! – сказала Нерисса м довольно улыбнулась, предвкушая забавную историю.
            И Лиа рассказала сестре об их ссоре с Вилл.

0

4

Нерисса
Молодец!!!Ты вроде еще выкладывала на
Horrors-of-Meredian - ....

0

5

Глава 8. Часть 1. Гонка на скейтбордах.

- Ну что, Элион, как тебе эта идея?
- Ну-ууу…я же никогда раньше не каталась на скейтах! Разьве это не для мальчиков?
- Нет, что ты! Это замечательно! Представь себе: нестись вниз с огромной скоростью!
- Ли, если честно, я просто боюсь.
- Элион, когда ты со мной, можешь ничего не бояться.
- Ну ладно, уговорила. Сейчас, подожди немного, я отдам распоряжения насчёт моей отлучки, и пойдём.
- О`кей, ладно!
***
Элион с любопытством разглядывала дом Лии. Это был маленький уютный белый коттедж, утопающий в зелени дико разросшегося сада.
Войдя в дом, Элион снова почувствовала себя обычной хиттерфилдской девчонкой совсем не царстсвенного происхождения. Она с любопытством рассматривала дом подруги.
- Слушай, Эльк! Я думаю, что нам надо немного изменить наш внешний вид.Ну подумай сама: что подумают люди, увидев двух девчонок весьма необычного вида, причём одна из них – с крыльями и посохом.
Элион хихикнула.
                                                                           ***
После небольшого переодевания девочки стали выглядеть так: Элион была одетап в короткие светло-серые шорты и жёлтую с золотистым футболку, а Лиа – как всегда в свой любимый зелёный спортивный костюм.
                Выйдя на улицу, девочки взяли скейты и вышли за калитку. Встав на доску, Лиа произнесла несколько страхующих заклинаний, и они поехали.
                                                                           ***
- Скорость – суууууууупер! – восхищённо кричала Элион. – Я ещё никогда так не веселилась!
- Сейчас будет ещё круче. СИЛА ВЕТРА!
- А-аааааааааа! – завизжала Элион. – Боюууууууусь!
                                                                           ***
Девочки сидели на скамейке в парке и пили колу, оживлённо болтая, и тут вдруг Элион сказала: «Ли, слушай, помнишь, ты рассказывала мне про свою коллекцию старинных фарфоровых кукол? Можешь мне её показать?»

Элион пришла в полнейший восторг, рассматривая необычайную коллекцию, состоящую из пятнадцати кукол. Все они были разных размеров и одеты по-разному, и Свет Мередиана возилась с куклами с радостью пятилетней девочки.
                                                                         
                                                         Часть 2 главы 8. Тусовка.
Вечерело. Подружки сидели в комнате Лии и секретничали. Вдруг Лиа вскочила с дивана и задорно посмотрела на Элион.
   - Слу-ууушай, Эл! У меня клёвая идея! Сейчас я позвоню одному человеку, приглашу его сюда, и, надеюсь, он чуток развлечёт нас, о`кей?
   - А кому????
   - Это сюрприз! Подожди, я сейчас.
        Лиа заставила телефонную трубку перелететь с журнального столика ей прямо в руки и набрала номер.
- Да, я слушаю…
- Алло, Мэтт? Привет! Угадал, кто это?
- Лиа???!!! (чувствовалось, что Мэтт очень волнуется.)
  Я ужасно рад твоему звонку!
- Мэтти, слушай! Сейчас мы дома вместе с подружкой, и нам ску-ууучно…
Приходи к нам и развлеки нас!
- Д-да…отлично! Сейчас буду!
- О`кей. Чао, Мэтти!
                                                                         ***
- Так, Эл, сейчас к нам в гости придёт очень классный мальчик! Срочно приводим себя в порядок!
- Ой…так неожиданно… - сказала Элион и покраснела. – Я ведь даже не подготовилась! А ведь он придёт скоро!
- Тогда, Эл, мне придётся взять инициативу в свои руки. Сейчас я сделаю тебе очень клёвый прикид. – сказала Ли и стала творить.
           После завершения небольшого магического переодевания Свет Мередиана стала выглядеть так: два  бешеных светлых хвоста с парой нежно-зелёных прядок на самой макушке, искрящийся серебристый топ, короткие и свободные джинсовые бриджи и босоножки на платформах.
           Пару секунд Элион смотрела на своё отражение в висевшем на стене зеркале просто шокированно, а потом подбежала к Ли и порывисто обняла её.
- Ах, Ли! Ты настоящая волшебница!
- Я очень рада, что тебе понравилось.- довольно сказала Лиа.А теперь всё внимание на меня!
         Лиа материализовала свой посох и легонько стукнула об пол  серебрянным заострённым концом. Тут в комнате поднялся вихрь и закружился вокруг Лии. Пару секунд спустя он затих, и Элион, взглянув нв подругу, от восхищения аж раскрыла рот.
               На Лие было лёгкое, свободного покроя, платье вишнёвого цвета. Оно необыкновенно шло девочке. Длинные, достающие до колен тёмные волосы струились вдоль всей её стройной фигуры.
- Ну ты вобще-еее… Больше Элион ничего сказать не могла.
            Сверкнув зелёными ведьминскими глазами, Лиа  с удовольствием произнесла: «Я ещё ти не то могу!»
Итак… ПРОДОЛЖЕНИЕ ГЛАВЫ 8!

                    И тут раздался звонок в дверь.
«Это он!» - хором воскликнули девочки и бросились открывать дверь.
                На пороге стоял Мэтт. Через плечо у него была перекинцта лямка от футляра с гитарой.
     Элион в изумлении воскликнула:
- Мэтт Олсен???!!!
- Элион???!!! Но ты же… ты же должна сейчас быть на Мередиане!
- Никому я ничего не должна! Уж и к подруге нельзя в гости слетать!

- Здравствуй, Мэтт!
- Привет, Ли! (видно было, что Мэтт немного волнуется)
- Ну давай же, не стой, проходи!
                                                                     ***
        Весело поглощая горячий картофель фри, который Лиа предусмотрительно телепортировала на кухню прямо перед приходом Мэтта, компания обсуждала разные новости.
- Девчонки, слышалт, как кто-то из громил-старшеклассников вылил Урии на голову стакан пепси?
Ответом Мэтту был весёлый смех.
- У него та-ааакая гримасса была… Это надо было видеть!
__________________________
- А вот у меня на Мередиане даже не знают, что такое МАШИНЫ и ФОТОАППАРАТЫ! Когда мне на День Рождения подарили фотик, слуги ужасно пугались вспышки! Им казалось, что это – какое-то колдовство.
                                                                      ***
         - А знаете, ребят, я вам даже завидую. У вас – своя жизнь, школа, тусовки, а у меня ничего этого нет. – грустно сказала Элион. – Только и делай, что подписывай проекты перестройки плотин и подвалов! Иногда мне хочется сбежать оттуда! (Элион всхлипнула)
- Эличка, ну что ты! Мы же твои друзья! – в один голос воскликнули Ли и Мэтт.
- Правда? (Робкая надежда блеснула в ясных голубых глазах Элион.)
- Ну конечно, Эл! Вытри слёзы и успокойся. Мы очень тобой дорожим, правда, Мэтт?
- Да, конечно.
                                                                      ***
          Чуть погодя можно было наблюдать такую картину:
       Мэтт играет на гитаре что-то весёлое, а девчонки, взявшись за руки, отплясывают какой-то невообразимый танец между вальсом, полькой и прыжками молодых лошадей.
             Запыхавшись, они упали на диван в полном изнеможении.

***
             Троица друзей вышла на улицу. Девочки были одеты в лёгкие куртки. Уже вечерело, но было ещё очень светло, и вокруг сновало много народа. Элион была счастлива снова оказаться в родном Хитерфилде в обществе друзей.
             В это время пятеро подруг-чародеек шли по противоположной стороне улицы. Внезапно они все как по команде остановились, заметив вышеупомянутую троицу. На щеках Вилл проступили красные пятна.
- Слушайте, а кто это с ними третий?
- Да девчонка какая-то...
- ИРМА, ДА Я ВИЖУ, ЧТО НЕ МАЛЬЧИК !!! - в бешенстве вскричала Вилл.

           В эту минуту троица друзей остановилась и решила пойти назад, так как Элион сказала, что ей, пожалуй, надо возвращаться обратно.

- Это ЭЛИОН???!!!
Чародейки были потрясены.
- Как это?... Наша Элион... теперь... С НИМИ???!!!
(- В таком крутом прикиде?! Она что, совершила набег на бутик модной одежды? - с завистью подумала Корнелия.)
- Быть этого не может!
- Эта девчонка медленно опутывает своими сетями наших друзей! Неужели она скоро доберётся и до нас?!
- Этому не бывать! - решительно сказала Вилл. - Надо действовать!
                                                                         ***
               Попрощавшись с Элион (она предусмотрительно сказала, чтоб её не провожали, дошла до ближайшей тёмной улочки и шагнула в открытый ею портал), Ли и Мэтт дошли до Лииного домаи сели на лавочку во дворе. Они долго молчали и смотрели друг на друга, а потом Ли вдруг посерьёзнела и тихо сказала:
- Мэтт, ты, конечно, хорошо меня знаешь, но тебе не известно самое главное.
- Что? - в волнении спросил Мэтт.
- Мэтт, я не обычная девчонка, как ты, наверное, думаешь.
- Тогда кто же ты?
- Смотри. - сказала Лиа и материализовала в руке посох.
Девочка запрокинула голову из глаз её в самое небо ударили две молнии. Ли стукнула посохом о землю, и тут вокруг неё поднялся вихрь. Волосы девочки развевались, и вся её фигура казалась сотканной из сплошной энергии.
       Наконец трансформация Лии в Стражницу Вселенной закончилась.
       Мэтт изумлённо ахнул. Перед ним стояла уже не та четырнадцатилетняя девчонка, а высокая и стройная девушка с необычайно длинными пепельно-чёрными волосами. На Стражнице было слегка мерцающее тёмно-бордовое платье, и её прозрачные крылья трепетали на ветру.
            И тут Мэтт наконец понял, что за мысль не оставляла его с первой встречи с Лией. Она же была немыслимо похожа на... Нериссу! Но этого же быть не может!... Или может?
- Да, Мэтт, ты прав. Мы - родные сёстры. (Лиа прочитала его мысли)
- Быть этого не может!
- Может, Мэтт, может.
- Ли, послушай теперь ты меня. Я тоже несовсем такой, каким ты меня знаешь. Смотри! - сказал Мэтт и протянул руку над землёй тыльной стороной вниз. Тут же на этом месте выросла прекрасная светло-зелёная роза.
"Это тебе." - сказал Мэтт и протянул розу Ли.
                                                                         ***
        - Извини, Ли, можно тебе один нескромый вопрос?
- Да...
- Понимаешь, твой ... э-эээ... прикид не такой, как у других стражниц! Они всегда одеты в розово-зелёно-сиренево-голубой гамме, и к тому же у тебя такой величественный магический талисман... Вобще, ты стражница чего?
- Хорошо, Мэтт, я отвечу тебе. Только обещаешь ли ты не бросить меня после этого? Не завидовать мне?
- Обещаю, Ли.
- Мэтт, я Квинтостражница Вселенной, Хранительница всех существующих Сердец и правительница Зомбаллы. К тому же я - ведьма, как и моя сестра.
- Ну ты даёшь...Получается, ты хранительница и моей силы?
- Твоей силы...
           И Мэтт рассказал девушке, как он получил часть силы Сердца Земли.
- Класс! Получается, мы теперь как бы "из одного теста"?...
- Одно целое, Ли. - тихо сказал Мэтт и в первый раз со дня их знакомства поцеловал Лию.

Глава 9.
                                                                      Что случилось?
                 Лиа Джонсон шла домой. Крупные хлопья снега падали ей на волосы и ресницы. всё вокруг было покрыто белоснежным пушимтым ковром, но девочке ни до чего не было дела. Весь день у неё сегодня шёл наперекосяк. Утром случайно прожгла взглядом огромную дыру в любимой блузке, в школе провалила тест по истории.
                 Внезапно девочке стало как-то не по себе. Мысли хороводом закружились в голове и в теле появилась странная слабость. И как нарочно, Лиа была далеко от дома, прямо возле ресторана "Золотой дракон". Чувствуя, что плохо держится на ногах, Ли зашла в помещение. Уже было довольно поздно и посетителей не было.
                 Лиа достала из кармана куртки Медальон Близнецов и сжала его в руке. Тут ей вдруг сделалось ещё хуже. Всё поплыло перед глазами.
                 Буква N на талисмане засветилась красным светом и пространство рядом с девочкой стало вращаться. Тут на месте завихрений материализовалась Нерисса, и в этот момент глаза обеих сестёр закатились и они рухнули на пол. Последнее, что успела запомнить Лиа - то что в помещение вошла
старушка-китаянка, и Нерисса бессильно прошептала : "Янни, помоги..."

                                                                                           ***

***
Очнулась Лиа где-то в комнате. Рядом с ней на трёхногом стуле сидела всё та же старушка-китаянка. Ли привстала и спросила её:
- Что со мной?
- Кажется, одна из вас подверглась энергетической атаке…
- А почему пострадали мы обе?
- Вы близнецы, а это всегда больше, чем просто сёстры. В вашем случае – вы просто две копии одного и того же человека: Нерисса в детстве и Нерисса – взрослая.
- Кстати, как она себя чувствует*
- Я не знаю. По-моему, ей пришлось хуже, чем тебе. Она ещё очень слаба. Мне даже кажется, но, по-моему, магией ей не поможешь. Тут нужно что-другое.
- Я знаю. Флейта!
- Каааак???!!! Ты играешь на флейте???!!!
- Да. Я училась с пяти лет.
- Как Нерисса… в точности… Ваше сходство начинает меня пугать.

              Лиа встала с кровати. Она попыталась сконцентрироваться и телепортировать из дома флейту.
              Через минуту серебристый инструмент уже поблёскивал у девочки в руках. Лиа поднесла флейту к губам и заиграла. Тут, привлечённая звуками музыки, в комнату вбежала Хай Лин.
              Лиа продолжала играть.
              Слушая музыку девочки, Ян Лин и Хай Лин не замечали, как их мысли в голове начинали кружиться плавным хороводом, и воля ослабевала. Постепенно глаза их становились стеклянными – глазами зомби, и вот наконец…

Л – Теперь они наши!
Н – Отлично. Какое счастье, что в тебе живёт дар Гипноса. Но главная наша цель– подчинить себе остальную команду. Я помогу тебе. – сказала Нерисса.
Л – Гипноз моей музыкрй оказался очень кстати. Уж кого-кого, а меня эти простаки не могли даже заподозрить. Ловко мы их разыграли! «Ах, мне плохо! Помогите мне!» – с усмешкой сказала Лиа и притворно закатила глаза.
Н – теперь наша задача – незаметно «подкатиться» к остальным Стражницам. Кроме Вилл. С ней мы поступим иначе.
Л – Я думаю, что смогу найти пожход к трём оставшимся. А если нет – сила всё  равно за нами.
Н – Кажется, мне нужно вновь появиться в Шеффилдской школе в качестве старшеклассницы Стэйси. Это поможет нам задать жару малышке Вилли.
Л – замечательно! Завтра же приступим.

Глава 10.
                                                                    В школе.
(Разговор по дороге.)
- Вот уж чего мне явно не хочеься, так это сидеть сейчас НА УРОКАХ В ШКОЛЕ.
- Я тебя прекрасно понимаю. Все школьные предметы – сплошное занудство.
- Кроме химии. Я обожаю опыты, в особенности со взрывами.
- Серьёзно?! – искренне удивиоась Нерисса. – Понимаешь, химия когда-то была одним из двух моих самых любимых предметов.
- Что-ооооооо???!!! Слушай, … а вторым случайно не рисование…
- Ну и ну… вот это сходство! Быть этого не может!
                                            ***
Между тем сёстры подошли, а вернее подлетели к школе.
- Ну что, начнём выполнять наш план «Will Liqidation»?
- Ага, «Kill Will». О`кей, поехали!
         И Лиа открыла дверь школы.
                                            ***
            Ли и Нерисса шли по школе, взявшись под руки.
       Впервые Нерисса чувствовала, что рядом с ней внутренне необычайно похожий на неё человек. Они с Лией понимали друг друга с полуслова и полувзгляда. Нериссе, такому властолюбивому, умному, расчётливому, хладнокровному и жестокому лидеру, тоже в глубине души всё-таки хотелось, чтобы кто-то понял и поддержал её.
И вот – младшая сестра. К тому же близнец. Точно, её второе «я». К тому же, у них с сестрой были общие цели.
                                            ***
                 Команда W.i.t.c.h. сидела в школьной столовой, как вдруг Тарани интуитивно почувствовала что-то неладное. Она обернулась, и …
- Девочки… я должна кое-что сказать вам… мне кажется… вобщем, это будет похуже госпожи Рудольф, Фобоса с Седриком и Грамперш вместе взятых.
- что такое? Отменили научную конференцию по БОТАНИКЕ? – сиронизировала Ирма.
- Брось. Лучше посмотри ВОН ТУДА…
       Чародейки как по команде повернулиссь, и … им показалось, что тот давнишний кошмар повторяется.

                      Нерисса и Лиа подкой моделей шли по коридору . Их одинаковые тёмные волосы мягко струились по плечам, спадая ниже колен, а миндалевидные глаза гипнотически блестели.
                   Вся мужская половина Шеффилдской школы провожала из восхищённо- преданными взглядами.
- Девочки, кошмар раздвоился…
- Да уж… Похоже на то, что эти ведьмы решили взяться за нас всерьёз.
- Ну и что! А мы всё равно не уступим!
- Правда! – откликнулись остальные чародейки. Лишь только Хай Лин молчала.
____________
- Однако мы с тобой популярны!
- Не то слово! Мне это льстит.
- А вон и наша малютка Вилли. Господи, как же она глазёнки-то вылупила!
- А ненависть-то, ненависть!
- Ну сейчас она у нас попрыгает. Квинтессенция! – тихо сказала Лиа и телепортировала жвачку прямо в рыжие волосы Вилл.
- Молодчина! А теперь я добавлю. Квинтессенция! – так же тихо проговорила Нерисса и стул беззвучно выскользнул из-под сидящей на нём девочки и Вилл рухнула на пол.
- Ай да мы, ай да молодцы! А теперь, как говорится, напоследок. И на всех.
Квинтессенция! -  тихо сказали сёстры и у старшеклассника, стоявшего рядом с командой W.i.t.c.h. и засмотревшегося на Ли с Нериссой – Стэйси, вырвался из рук стакан с водой и чародейки оказались облитыми. Причём ног до головы.

                   Нерисса с Ли довольно улыбнулись. Всё шло как по маслу.
- Ну, Нирси… может нам пойти на улицу? Что-то мне тут ндоело.
- Пожалуй, да.

              И сёстры с видом восточных принцесс продефелировали на улицу, сопровождаемые свитой, втом числе и Эриком, Найджелом, Мартином и Мэттом.

0

6

Глава 10. Часть 2.
                 Конец четверти. Заканчивается урок алгебры, а потом… выборы лидера класса! Все замерли от борьбы двух непримиримых противниц: Вилл Вандом и Лии Джонсон.
               Вилл Вандом прилагала все усилия, чтобы победить. Она впервые сдала на пять все предметы, осталась лишь алгебра. Учитель понимал, что девочка рвётся вперёдЮ и что у неё так же есть опасная конкурентка. И вот…
- Виллма Вандом, пришу к доске.
                Чувствуя предательскую дрожь в коленках, Вилл неровным шагом подошла к зловеще тёмному прямоугольнику доски.
- Итак, мисс Вандом, ваша задача. Записывайте: 2a + cos 23 ab2 - …
            Трясущейся рукой Вилл записала пример и начала решать его. Сначала всё было легко, зато потом… Началось. Мысли путались в голове и на ум не приходило ничего стоящего. Девочка зашла в тупик.
- Итак, Виллма, вы не справились с заданием. Сядьте. Незачёт. Объявляю всему класссу, что тот, кто сейчас выйдет к доске и решит это уравнение, получит лидерский балл по алгебре. Итак, есть кто смелый?
             Все молчали. И тут…
- Мистер смит, можно?
- А, Лиа? Хорошо! Можете приступать.
              Лиа начала решать пример. Класс неотрывно следил за ней. Вилл попыталась помешать мыслям Лии, но встретила настолько мощный мыслеблок, что поняла – дальнейшие попытки бесполезны.
              Ли прямо интуитивно чувствовала, как надо решать этот пример. Оглянувшись на Вилл, на щеках которой проступили крсные пятна, Лиа с чувством явного превосходства изящно повела плечами и начала писать.
              Доска покрывалась совершенно неизвестными Виллме формулами (она сразу догадалась, КТО объяснил её это всё), и наконец…
                Мистер Смит не мог скрыть радостную дрожь в голосе.
- Лиа Джонсон! Вы великолепно справились с этим заданием! Блестяще! Вы использовали формулы одиннадцатого класса! Это немыслимо! Поздравляю, Лиа, лидерский балл ваш!
          И, являсь вашим классным руководителем, по результатом баллов за экзамены и голосования, назначаю вас лидером класса! Ещё раз поздравляю!

                  Лиа счастливо посмотрела на класс. И тут все захлопали ей.
- А кто лидер старших классов?
- Сестра Лии Стэйси Джонсон!
                             Блеснув зелёными ведьминскими глазами, Лиа медленно пошла к своему месту. Проходя мимо Вилл, она намеренно задела ту плечом и тихо, так, чтобы слышали только чародейки, с наслаждением прошептала:
- Рыжая СЛАБАЧКА!
               И тут Вилл, которую уже трясло и колотило от гнева, не выдержала:
- Сегодня в семь на Феззервудском пустыре.

Глава 11.
                                                    Битва.
- Ну что, Нирси! Вилл-то наша раскололась!
- И что?
- Сегодня в семь на Феззервудском пустыре.
- Ну что ж, ну что ж…  Мы и стражницы не можем существовать параллельно. Мы – пересекающиеся прямые.
- Нерисса, я ЧУВСТВУЮ, что в этот раз Вилл Вандом пуститься на крайность.
- Тебе дан ДАР ПРЕДВИДЕНИЯ?! – Нерисса была шокирована. – Знать будущее не дано никому, кроме Оракула!
- Дан-то дан, но он у меня ещё не настолько сильно развит…
- Ну и что же ты чувствуешь?
- Вандом пригласит кого-то… но не союзников, нет… Мы должны их победить!
                                                     ***
                 Хиттерфилд. 19.00
         Феззервудский пустырь, удалённый от посторонних глаз старыми зданиями. Кажется, что тут нет не единой живой души, как вдруг…
- Ирма, Тарани, Корнелия, Хай Лин! Вы должны меня понять! Иначе с этими ведьмами покнчить нельзя!
- Но Вилл!
- Остановись, ПОЖАЛУЙСТА!
- Ты ставишь под угрозу себя как ХРАНИТЕЛЬНИЦУ! Это недостойно!
               Но глаза Вилл горели лихорадочным огнём.
                                                     ***
                Став невидимыми, Лиа с Нериссой прилетели на пустырь. Сёстры напряжённо всматривались в темноту, как вдруг…
- Она вновь проделала старый трюк. Честное слово, фантазия у Вилл ездит туда-сюда по одним рельсам. Но теперь она не учла, что Фобос будет сражаться НЕ СО МНОЙ, следовательно ему НИКОГДА не отнять у меня мой посох и мою силу.
     Фобос не так прост, как это может показаться на первый взгляд. Я вынуждена это признать.
- Но в наших руках уже есть второй козырь. Она использовала Сердце Кондракара в личных целях!
- И что же?
- Увидишь!
                                                     ***
- Вижу, вся компания в сборе! – сказала Нерисса, внезапно появляясь перед чародейками прямо из воздуха.
                   Лиа встала справа от неё.
- На тебя стражницы, а я займусь Фобосом. – телепатически сказала Лиа сестре.
- Квинтессенция! – без предупреждения крикнула Лиа и послала молнию в Фобоса.
                Однако тот был наготове. Увернувшись от молнии, он послал в девочку мощную магическую волну. Лиа стояла и спокойно смотрела, как к ней приближается разрушительная магия, а потом, усмехнувшись, просто, раскинув руки,… впитала её в себя.
                Фобос подумал было, что он сошёл с ума. Никому из смертных, Стражниц или ведьм не дано было ТАКОЕ.
                Тем временем Лиа произнесла жёстким голосом: «Ну что ж, Фобос, теперь всё будет ПО-НАСТОЯЩЕМУ.» Фигура девочки окуталась ослепительным Пламенем Всех Стихий. Лиа материализовала свой посох и с бешеной скоростью завращала им. От распространяющего ярко-красный свет кристалла стали отделяться сверкающие волны. Они неслись к Фобосу и образовывали вокруг него сферу. Князь пытался педпринимать атаки, но их просто сметала титанической сила магия Лии.
                 Когда со сферой было закончено, Лиа с силой стукнула посохом о землю и князь оказался заточённым внутри кристалла.
- Надо же! И трудов-то…
                                                    ***
                    Тем временем Лиа присоединилась к сестре и они стали вместе атаковать Стражниц.
                   Тем приходилось туго. Сказывались колоссальные силы Ли и Нериссы.
             И вот…
- Держи Вилл! А я займусь остальными.
                Нерисса неприрывеым потоком энергии сковывала движения Вилл, а Лиа красивым жестом извлекла из воздуха свою серебряную флейту и заиграла.
                Стражницам стало казаться, то всё хорошо, что так и надо, надо подчиняться… подчиняться…   подчиняться…
                На Вилл смотрело четверо зомби.
______________________

                Ну а теперь…   Нам больше ничего не мешает.
             Лиа встала перед Вилл и, глядя ей в глаза, жёстко произнесла:
- Ты использовала Сердце Кондракара в личных целях. Прежде всего ты хотела УНИЧТОЖИТЬ меня. Поэтому я, как Верховная Властительница Вселенной, лишаю тебя права обладания Сердцем Кондракара.
- ЧТО-ОООООООООО?????????!!!!!!!!!!!
- Душа Синь Янь, услышь меня! Иди ко мне!
            Лиа широко раскрыла ладонь и Сердце перелетело к ней.
- Данной мне Высшей властью я решаю, что ты можешь само выбрать себе Хранительницу. Моё мнение ты знаешь.
                          Сердце Кондракара задумчиво висело в воздухе, как будто раздумывая перед ответсвенным выбором, а потом, слегка дрогнув, медленно поплыло в сторону Нериссы.
                        Её глаза расширились.
- Нерисса, отныне ты – единоличная Хранительница Сердца.
                 А теперь – КВИНТЕССЕНЦИЯ! – крикнула Нерисса и Вилл стало втягивать внутрь Сердца Кондракара. Уже наполовину втянутая, Вилл резко повернулась в сторону Лии и внезапно метнула в неё кинжал.
           На долю секунды девочка не успела отклониться и холодная сталь вонзилась ей в предплечье.
                       Глаза Лии закатились и она потеряла сознание.
- МЕРЗАВКА! ТЫ ЗА ЭТО ПОПЛАТИШЬСЯ!!!!!!!!! – с яростья крикнула Нерисса и Вилл полностью втянуло в кристалл.

Глава 12.
                                        Спасение.
- Лиа! Неееееет!!!
Я знаю только одного человека, кто мог бы тебе сейчас помочь!
                   Нерисса подхватила истекающую кровью сестру и влетела в портал.
                                                                 ***
                  Вылетела она из портала где-то на тёмной улице в Мередиане.
            Бысторо отыскав нужный ей дом, Нерисса молнией вышибла дверь и вихрем ворваласьв помещение.
- Джулиан!!! – крикнула она изо всех сил..
            Из комнаты на криквыбежал Джулиан.
      Он не мог поверить своим глазам.
- НЕРИССА?????!!!!! Как ты…
- Сейчас не время для выяснения отношений! Помоги мне!
                    Только тут он заметил девочку на руках у Нериссы.
- Боже мой! Кто это?
- Моя сестра! Помоги скорее! Её ранили кинжалом в предплечье!
- … я, наверное, сошёл с ума…
                                                                 ***
            Ли отнесли в комнату. Джулиан ловко вынул кинжал из её плеча и обработал рану.
- Хорошо бы её сейчас переодеть в нормальную одежду.
- Ладно.      Сердце Кондракара! Верни нам наш прежний облик!
- Так у тебя теперь и Сердце Кондракара???!!!
- Как видишь. – не без гордости ответила Нерисса. Приблизив к лицу кристалл, она с ненавистью обратилась к находящейся в нём Вилл: «Всё-таки добилась своего, да, мерзкая стражница? Если с ней что-нибудь случится, я тебя УНИЧТОЖУ!»
                                                                  ***
           Лиа лежала на кровати, тихо постанывая. У неё очень сильно болело плечо и кружилась голова. Тем не менее, Лиа с усилием встала с кровати и вышла из комнаты, попутно с удивлением оглядываясь вокруг, ведь очнулась-то она в незнакомом месте!
            Девочка вышла в помещение, напоминающее средневековую кухню.

0

7

***
           Лиа лежала на кровати, тихо постанывая. У неё очень сильно болело плечо и кружилась голова. Тем не менее, Лиа с усилием встала с кровати и вышла из комнаты, попутно с удивлением оглядываясь вокруг, ведь очнулась-то она в незнакомом месте!
            Девочка вышла в помещение, напоминающее средневековую кухню.

                     За дубовым столом спиной к ней сидел парень. Услышав стук двери позади себя, он обернулся.
- Ну наконец-то ты пришла в себя! Отец сказал мне тебя не трогать, пока сама не очнёшься.
- Слушай, а где я? У меня такое ощущение, что я попала в какую-то средневековую сказку.
- Скажешь тоже! Ты же на Мередиане.
- Да-ааа?! А как я сюда попала? Прости мнея, но после вчерашнего я ничего не помню…
- Тебя сюда принесла Нерисса. Она ворвалась в дом и вышибла дверь молнией. Кстати, её до сих пор не починили.
- Ничего, сейчас поправим! – сказала Лиа, но, попытавшись поднять левую руку, охнула от боли. – А, чёрт! Я же левша! И что мне теперь делать? Ладно, применим план икс. – с этими словами Лиа пристально посмотрела на дверь. Под взглядом её пронзительных зелёных глаз тяжёлые железные петли тут же стали на место, как будто ничего и не было.
                                                                  ***
- Кстати, а как, собственно говоря, тебя зовут, и откуда Нерисса вас знает?
- Меня зовут Калеб. Всё предельно просто. Я – её сын.
- Что-ооо???!!! Я просто в шоке! Нерисса мне этого не рассказывала! А ещё сестра называется…
- Да ладно тебе!
                                                                  ***
- Слушай, родственничек! Я бы хотела немного прогуляться.
- Тогда я пойду с тобой, а то чего доброго упадёшь ещё в обморок посреди улицы! Мне тогда головы перед Нериссой не сносить. Она за тебя любого хладнокровно убьёт, оживит, опять убьёт и ещё раз по этому же кругу.
      Кстати, о прогулках. Тебе бы переодеться по-местному, а то уж больно ты заметна в толпе…
- Ладно, я быстро. – сказала Лиа и нырнула обратно уже в знакомую ей комнату.
Там она материализовала свой посох, и, держа его уже в правой руке, произнесла заклинание.
          Выйдя из комнаты, Ли окликнула Калеба. Он оглянулся и на этот раз понял, что немного перегнул палку насчёт «заметна в толпе».
      Перед ним стояла точь-в-точь миниатюрная копия Нериссы. Девочка была в светло-вишнёвого цвета мередианском платье и лёгком бордовом плаще с капюшоном. Длинные чёрные волосы струились по плечам, спадая ниже колен и окутывая её стройную фигуру.
Да уж! Такую девушку не заметит только слепой.
- Ну что, пошли? – с восхищённой улыбкой спросил Калеб.

0

8

нефига себе ты клевая!!!

0

9

спасииииииибо!!!
и это ещё не конец! будет и 4 сезон!  :thank_you:  :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

0

10

Нерисса
Вот интересно чем же все кончится

0

11

ну а ты как думаешь? вот выскажи своё предположение!  ;)

0

12

Нерисса
Я не знаю....А ты уже придумала конец?

0

13

Придумала! Но только по ходу дописывания немного уточню.
просто есть такие нехорошие люди, которые начинают катить на меня бочку, если они фанаты вилл

0

14

Нерисса
W.I.T.C.H.  проиграют?

0

15

стражницы проиграют?

0

16

Вилл написал(а):

Вилл

расскажи, что я лебе в личку написала о стражницах

0

17

***
- Слушай, Калеб, а у вас тут все мередианцы… э-эээ… полуорки? – тихонько прошептала Лиа.
- Да нет, есть и люди. Но ты пойми, что друзей себе можно найти независимо от их внешнего облика! Например, один мой старый приятель, выражаясь твоим языком – громадный человекоподобный злёный гуманоид.
- Ха-ха-ха! – Лие было очень весело.
- Ты ещё некоторых индивидуумов не знаешь!
- Каких?
- Например, Миранду. Внешне она выглядит, как обычная незаметная девочка, пока не превратится в громадного чёрного паука. Раньше она служила Фобосу, а теперь заточена в королевской темнице. Та ещё тёмная лошадка.
- Интересно бы на неё посмотреть…  -  задумчиво произнесла Лиа. – Ты можешь мне это устроить?
- Ты с ума сошла?! Она же под охраной там, в темнице. Освободить её – значит предать Элион!
- Элион?! Да что вы все носитесь с ней, как маленькие? (Уже давно Лиа насмерть поссорилась с Элион. После того, как чародейки увидели их с Мэттом гуляющими на улице, они прилетели на Мередиан и устроили ей головомойку. Доверчивая  и легко внушаемая Элион почти даже не сопротивлялась. В результате между Лией и Элион произошёл страшный скандал. Вопли разносились по всему тронному залу. Не обошлось и без магического поединка, причём Элион даже не смогла устоять под порывом ненависти Лии, отшвырнувшей её молнией прочь.) Я немедленно лечу в темницы! Сама!
                                                   ***
- Кто ты такая?
- А какая вам разница? – нагло ответила Лиа.
- Именем королевы Элион! – крикнула стража и побежала к девочке.
- Получайте! – Лиа выставила вперёд ладонь и прямо из её центра в стражников ударила мощная магическая волна.
- А-ааааааааа! – завопили стражники, но было уже поздно.
- Севериум алланиум! – крикнула Лиа и они оказались связанными крепкими верёвками.
- Болваны! У вас не хватает ума понять, что обыкновенной силой с магией не справиться! А с Силой Вселенной НИКАКОЙ МАГИЕЙ не совладать!
Ну а теперь, пожалуй, можно заняться своим делом.
              Лиа стала обходить темницу за темницей, вглядываясь в узников. То были ужасные монстры, полулюди, и так далее. Но одна узница привлекла её внимание. То была незаметная темноволосая девочка с ярко-голубыми глазами.
- Миранда? – уверенно произнесла Лиа, подойдя близко к светящейся решётке.
- Да.
- Я заинтересовалась тобой, Миранда. Думаю, ты бы могла мне служить. Я освобожу тебя.
                   Ярко-голубые глаза Миранды засветились.
- Квинтессенция!
             Решётка погасла и исчезла. Миранда была вновь свободна.
- Прощай, Седрик! Надеюсь, мы больше НЕ УВИДИМСЯ.  НИКОГДА!
                                                  ***
- Я готова ссссслужитььььь Вам, Госпожжжа!
- Надеюсь, Миранда. Я сестра Нериссы, и теперь я – твоя хозяйка!
- Я всё поняла. – сказала Миранда, вновь принимая человеческое обличие.

0

18

Ты пишешь хорошо.Молодец :) !Но Вилл жалко :(! А еще Мэтт--предатель :beee: ! Против Нериссы ничего не имею,но мне,как фанатке Вилл(При этом я не "бешенный ненавистник" никого)...даже обидно стало.. :( ..немного...думаю меня понять можно. А ты-молодец! ;) С нетерпением жду продолжения! :bye: !Уж очень интересно,что сделает Мэтт.....

0

19

привет вилл

0

20

ты молодец нериса откуда вся эта инфа???

0


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » NL (Nerissa & Lia)