ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » NL (Nerissa & Lia)


NL (Nerissa & Lia)

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

- Чтобы ты убедилась в моём могуществе, Миранда, посмотри в кристалл!
                 Лиа поднесла кристалл своего посоха к Миранде.
- Ффффобоссс?! Изумлённо прошипела Миранда. – Как он туда попал, госсспожжа? Вы его туда заточили?
- Ты права, Миранда.

                                                              Глава 13.
                                            Вся  Правда.
- Ты освободила Миранду?! Зачем?! Как ты прорвалась сквозь заслон стражи?
- Глупый вопрос, Калеб! Сила Квинтессенции способна на всё. А Миранда нам с Нериссой будет очень полезна.
          Сейчас мы летим на Землю. У меня там есть кое-какие дела.
- Но как же…
- Не беспокойся, Калеб. Я обо всём позабочусь.
               Ладонь Лии засветилась. Девочка приложила её к стене и на ней остался сверкающий знак – печать Нериссы в виде расколотого сердца Кондракара.
            Затем Лиа открыла портал и они с Мирандой скрылись в неизвестности.
                                                                      ***
- Миранда, ты оставайся дома, а я пойду по делам.
- Хорошо, хозяйка.
                                                                      ***
           Лиа толкнула калитку и вышла на Тоффен-стрит. Ей нужно было повидаться с чародейками, ведь теперь она как-никак ещё и новая стражница Квинтессенции в команде.
                   Лиа медленно шла по длинной хитерфилдской улице, так, чтобы все успели обратить на неё внимание.
                 Ближе всех к ней жила Ирма, поэтому Лиа сразу направилась к ней.
        Постепенно собрав всю команду, Лиа предложила направится в тихий парк, где они могли бы поговорить.
- А может лучше в Серебрянный Дракон, госпожа?
- Ну-ууу… Хорошо, Хай Лин.
- Но мы же довольно далеко оттуда!
- Ничего, Ирма. Сегодня прекрасный день, и мы вполне можем туда дойти.

                                      А тем временем в Серебряном Драконе:
- Касси, Халли! Как же я рада вас видеть!
- Янни!
- А где же Кадма?
- Наша гордячка всегда приходит послежней. Ну что я говорила!
                      Хлопнула дверь.
- Кад! Ну наконец-то!
-          Девочки!!!
- Прямо как в старые добрые времена! Не хватает только пятой…
                  Взоры четырёх бывших стражниц затуманились.
- Ладно, что уж поминать былое!
                                                                        ***
            Четверо бывших стражниц сидели и увлечённо разговаривали, как вдруг…
                      Хлопнула входная дверь. Нет, не та, что для посетителей, а для членов семьи.
    В комнату заглянула Хай Лин.
- Бабуль, можно? Ой, вы…???
- Хай Лин, как ты выросла!
- Ты одна или с девочками?
- Конечно с ними!
- Ну тогда проходите.
                                               И девоки вошли.
           Лиа, как самая главная, шла в центре.
     Подойдя к бывшим стражницам, группа остановилась.
Хай Лин пододвинули к Лии стул.
- Садитесь, госпожа.
- Благодарю, Хай Лин.
          (- Госпожа???!!! Бывшие стражницы были в шоке. Что это за высокая темноволосая девочка, которой стражницы буквально поклоняются? И где Вилл? Что-то в ней есть такое знакомое…)
                Лиа откинула назад волосы, и бывшие стражницы только заметили, что они достают до колен. Девочка посмотрела на них своими пронзительными изумрудными глазами.
            На лицах стражниц отразилась одна и та же мысль.
- НЕРИССА, ЭТО ТЫ ?! – в один голос произнесли бывшие стражницы.
- Нет, Я – Лиа, её младшая сестра. Мы – близнецы.
          - Я, наверное, сошла с ума… - прошептала впечатлительная Кассиди.
- У Нериссы никогда не было сестры…
           И тут со своего места поднялась Халинор. Посмотрев на Касиди, Кадму и Ян Лин (Ян Лин начисто забыла ту встречу с Нериссой и Ли), она произнесла:
- Это долгая история, всегда содержавшаяся в тайне. Да, у Нериссы действительно есть сестра. Лиа родилась четырнадцать с половиной лет назад, в одно мгновение с Вилл Вандом. Но только разница в том, что небом было предопределено, что Лиа получит колоссальную магическую силу, сравнимую только с силой Оракула, а Вилл – лишь отголосок её магии. Возглавить команду Стражниц должна была Лиа, но Оракул счёл, что придётся скрывать от Лии её настоящую сущность, чтобы в ней не проснулась та неудержимая жажда власти, погубившая однажды Нериссу. Вилл была более безопасной кандидатурой. Также в Кондракаре знали, что Нерисса будет разыскивать сестру. Поэтому её отправили жить на Землю с её хранительницей Лилианной, которую девочка считала своей матерью. Совет Братства решил даже изменить ей имя на то, которым она зовётся сейчас. На самом же деле её настоящее имя – Кармилла Джастина Блэк. Настоящая же мать Кармиллы и Нериссы находится в Кондракаре. Её земная миссия, к несчастью, закончилась с рождением второй дочери.
      Но даже Оракул не смог предусмотреть, что в минуту проявления дара Лии-Кармиллы судьбе будет угодно самой свести сестёр. Благодаря этому, или к несчастью – этого никто не знает – они стали самыми близкими друг другу людьми. Теперь, когда сёстры Блэк снова вместе, боюсь, что они непобедимы.
Всё, больше мне нечего сказать.

Отредактировано Нерисса (2007-12-23 18:33:10)

0

22

Эту главу я не очень поняла....

0

23

А что именно тебе непонятно?

0

24

Лиа с такой силой вцепилась руками в подлокотники кресла, что у неё побелели костяшки пальцев. Усилием воли приказывая себе не разрыдаться, девочка с ненавистью крикнула:
- Сердце Кондракара у Нериссы! Вилл Вандом заточена в нём! Стражницы порабощены! Фобос – в кристалле моего посоха, а Миранда служит мне! НИКТО НЕ СУМЕЕТ МЕНЯ ОСТАНОВИТЬ! НИКТО! СЛЫШИТЕ???!!! НА СВЕТЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК, КТО МЕНЯ ЛЮБИТ! Я ОТОМЩУ КОНДРАКАРУ ЗА ТО, ЧЕГО ОНИ МЕНЯ ЛИШИЛИ!!!!!! Я УБЬЮ ОРАКУЛА!
     Вихрем сорвавшись с кресла, Лиа открыла портал и со слезами ворвалась в него.
                                                                        ***
- Быть беде, Халинор…
                                                                        ***
- Нерисса, я узнала, что я не дочь своей матери, я должна была быть вместо Вилл и от меня скрывали моё настоящее имя!!! – рыдая, крикнула Лиа, бросившись к сестре.
- Девочка моя, успокойся! Ты рано или поздно должна была это узнать. Кто тебе это сказал?
- Халинор! Но почему? Почему так неожиданно? Моя мать все эти неполные пятнадцать лет лгала мне! Кажется, что мне больше некому доверять, кроме тебя! Ты – единственный человек, который меня понимает!
- Ну-ну, сестрёнка, не плачь. Я с тобой. – успокаивала  плачущую сестру Нерисса. – Я тебя в обиду не дам, маленькая моя.
- Правда, Нирси? – робкая надежда блеснула сквозь слёзы в глазах Лии.
- Ну конечно! Вот видишь, тебе уже лучше. Ты отдохни, а я пойду РАЗБЕРУСЬ c Халинор и стражницами. - сказала Нерисса, прикрывая дверь комнаты.

Отредактировано Нерисса (2007-12-23 23:54:14)

+1

25

***
- Я в шоке…
- Да уж… знаменитый темперамент  Нериссы дал о себе знать.
- Когда Кармилла жила с Лилианной, она была совсем другой… обыкновенной девочкой, ну может быть, с немного необычной внешностью. Кондракар на протяжении всей её жизни наблюдал за ней так же, как за Вилл. Казалось, что причин для беспокойства нет.
         Но, посмотрите, чего её стоила встреча с Нериссой! Как она изменилась! Теперь это совсеммне та девочка, которую Кондракар знал раньше. Она стала именно такой, какой её видеть опасались – могущественной стражницей, обладающей поистине колоссальной тёмной силой.
- Кармилла ведь ещё не знает, что она – не простая смертная?
- Да, девочка думает, что родилась в Ферренсвуде, но это не так.
Ведь вы же прекрасно знаете, что сёстры – уроженки Мередиана.

0

26

Глава 14.
                                                                                                Родная Стихия.
           «Как же мне надоело! Надоело постоянно быть в состоянии стресса! Ну почему, почему на меня сразу свалилось столько всего?! Я же этого не выдержу!  Как же мне тяжело!
   Почему моей судьбой могут распоряжаться, как хотят? Я – не пешка на шахматной доске жизни! Я – королева! Хватит показывать всем свои слёзы! Я – сильная! Я справлюсь! Я докажу всем, на что я способна!» – думала Лиа.
            Щёлкнув пальцами, девочка подстроила погоду под своё настроение.
         Хлынули упругие струи ливня. Над Хитерфилдом сгустились чёрные тучи и загремел гром.
         Ударила молния. Потом ещё и ещё.
      Лиа открыла окно своей комнаты на втором этаже, легко, как кошка, забралась на подоконник и спрыгнула вниз. У самой земли, раскрыв крылья, девочка взмыла в воздух и начала летать под струями дождя. Так она пыталась прийти в себя.
        Сконцентрировавшись, девочка заставила мощный  электрический заряд ударить прямо рядом с собой.
     Когда молния достигла её, Лиа нырнула в неё, как в воду, и стала купаться в голубоватой молнии. Что ни говори, Квинтессенция была её родной стихией.
        « Ну и пусть! Пусть я – не человек, пусть  -  центр Вселенной! Должны же мои способности хоть раз помочь мне!»
     Лиа практически растворялась в молниях, постоянно бивших в одну точку – в неё. Она была их сердцем. Девочка напитывалась их силой, и ей становилось лучше.

0

27

Молодец!!! :yes: Классно!

0

28

согласен!!

+1

29

***
            Небо прояснилось. Это означало, что у Сердца Вселенной улучшилось настроение.
        Лиа была занята тем, что делала причёску Миранде.
Та стояла, сделав покорное и терпеливое лицо.
                       И наконец, …
- А теперь посмотри на себя, Миранда. Ну как?
- А что? Неплохо!
          Теперь Миранда не напоминала  маленькую забитую девочку.
- Вот так мы и заявимся к Элион.
- Она будет в шоке. Уж я-то её знаю.
- Наша королева уже прослышала, что я тебя освободила. Ну и что! А нечего меня предавать!
- Она за это жестоко поплатится.
                                                              ***
             Мередиан.
  Элион в одиночестве шла по тронному залу, как вдруг на плечи ей легли две руки.
- Что, не ждала гостей?
- Вы?! Да как вы смеете?! Предатели!
- А вот смеем!
- ПРЕДАТЕЛИ?! Кто бы говорил! Мы пришли для того, чтобы воссановить справедливость. Миранда, сейчас ты будешь наблюдать вторую коронацию Элион.
- Что вы хотите со мной сделать?!
- Спокойно, Элион! Севериум алланиум!
                   Элион оказалась связана верёвками.
- Чтобы ты не могла позвать на помощь, я заблокировала твои телепатические каналы.
- Бестия! Гадина!
- Ты мне льстишь,  подружка. Ну что ж, начнём!
              Сила Сердца Мередиана, приди к своей Хранительнице! Покинь ту, в ком находишься!
          Лиа встала напротив связанной и обездвиженной Элион. Волосы девочки-ведьмы развевались, как от сильного ветра, а фигура окуталась голубоватым пламенем. От Элион к Лие протянулась сверкающая нить, по которой капля за каплей от Элион уходила магия.
          На Лию-Кармиллу было страшно смотреть. Её жестокие зелёные  глаза метали холодные молнии. В эту минуту она действительно НЕ БЫЛА ЧЕЛОВЕКОМ.
          Лиа сама не знала, что когда-нибудь будет способна на ТАКОЕ. Это и была настоящая Кармилла, сестра Нериссы, рождённая на Мередиане.
                                                                   ***
- Ну вот и всё, Свет Мередиана. Хотя какой ты теперь Свет? Свет Мередиана – теперь я! А чтобы ты мне не мешалась, подруга, поживи-ка ты у меня в посохе. Там тебе будет не одиноко!
     Желаю приятно провести время в компании твоего братика Фобоса! – удовлетворённо сказала Лиа.
             Ещё одна цель на пути к господству миром была достигнута.
Надев на шею кристалл, Лиа легко взлетела и приземлилась на трон.
       «Теперь у меня одна цель. Завоевать Кондракар.» - подумала девочка.
Глава 15.
- Доченька, привет! Ну как ты управлялсь без меня?
- Нормально, МАМ.
- Я приеду где-то через полчаса. Жди!
- Хорошо, мамуль! – сказала Лиа и повесила трубку.
           Нужно будет встретить лже-мамулю во всём своём великолепии.
  *Прошло полчаса.*
Звякнул колокольчик у калитки. Сквозь стену Лиа видела, как мама пересекла дорожку и подошла к двери.
- Не заперто! – крикнула девочка. Каждая клеточка её тела была напряжена до предела.
_______________
- Лиа, доченька, ты где?
- Вот она я! – сказала Лиа, внезапно появляясь перед лже-матерью во всём своём великолепии – в одежде Стражницы Вселенной и с посохом, зажатым в руке.- Ну здравствуй, ЛИЛИАННА!
- Ты…всё…знаешь…
- МЫ всё знаем. – сказала Нерисса, появишись прямо из воздуха рядом с сестрой.
- Ты всё-таки нашла её! Как мы не старались!
- Довольно, МАМОЧКА. – сказала Лиа, властным жестом руки остановив свою хранительницу. – Нас с Нериссой больше никто не разлучит. Теперь я знаю всё о себе – что я родилась на Мередиане, что я – не смертная. Мы улетаем жить туда, где должны жить по праву.
- Но как же ты можешь…
- Могу. Я вобще всё могу. – сказала Лиа с горькой усмешкой. – Счастливо оставаться!
                                                                      ***
- Класс! Весь Мередиан как на ладони!
- Да уж. Но я не представляю, как ты будешь заниматься такими делами, как проекты водоснабжения, перестройки плотин и выпасами местной жутковатой скотины! Это же такое занудство!
- Как будто царство растений на Зомбале – это так интересно! «Ах, госпожа, у меня запутались корни! Помогите мне, о Сильнейшая!»
- Да ладно тебе! Это на самом деле нормально. Только, конечно, надо привыкнуть. По началу я чувствовала себя шизофреником, видя живые деревья с вполне разумными человеческими глазами и остальной физиономией.
- Боже мой!
                                                             ***
- Дмаю, нам надо подготовиться к приёму подданных.
- И как же?
- А вот так. СЕНТЕНЦИО! – сказала Нерисса, и тут же вместо одежды Стражницы на ней  оказалось светло-голубое мередианское платье. Волосы её были заплетены во что-то наподобие двух кос, и посреди лба блестел золотой обруч Мередиана. – Ну как?
- … Отпад! Тебе так идёт!
- Ну тогда и ты как-нибудь трансформируйся. Сестра правительницы тоже должна выглядеть достойно!
- Хм … пожалуй, прикид, который я ношу на Зомбале, подойдёт. ТЕРРА СЕНТЕНЦИО!
_______________
             На девочке появилось лёгкое и воздушное, как весенняя природа, платье нежно-зелёного цвета. На голове у неё сияла корона Зомбалы. Длинные тёмные волосы волнами спускались по плечам, вот только…
- Упс… я ещё не научилась полностью контролировать себя!
             А всё дело было в том, что у Кармиллы некоторые пряди волос частично… превратились в листья.
- ЧЁРТ!!!!!!!! Нерисса, помоги!!!
- ТЕРРА АМОРФИУС!
- Уфф… спасибо тебе огромное! Что бы я без тебя делала!

0

30

Ух-ты!Ух-ты! Вау! Класс.И все мои восхищения.=))Молодец

0

31

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(все что могу сказать))

0

32

ПРОСТО КЛАСС!!!!!(нашел,что сказать))))))

+1

33

Молодец а у меня есть такое предложение давайте все вместе напишем рассказ один нчнет а все другие кто будет заходить будут продолжать а Нерисса закончит. Ну как? во всяком случае я начну...

                                                                           ***
Однажды, воскресным днём, Вилл внезапно позвонила Корнелии:
- Привет, у меня срочное дело, звони всем чародейкам встречаемся у меня как можно скорее.
- Хорошо скоро буду.
После того как все собрались Вилл начала:
- На Мередиане опасное положение все горожане ждут нашей помощи...
                                                                            ***
А продолжение за вами

0

34

Выставляю ПРОДУ!

                                                                                 Глава 16.
                                                                                  Часть 1.
                                                                            Ученица ведьмы.

- Я считаю, что настал час пойти в атаку на Оракула. В последнее время я прямо чувствую негативную энергию, исходящую из Кондракара.
- Но подумай сама: Оракул очень силён, но и ты сильна. А вот опытности и некоторых знаний тебе недостаёт. Проще говоря,  учиться тебе надо, ведьмочка!
- УЧИТЬСЯ?! Во дела! И у кого же?
- Совет тебе, сестрёнка: раскрой пошире глаза и посмотри, кто сидит перед тобой.
- Ты…так ты помимо Стражницы ещё и ведьма?!
- Естественно! Я же родилась здесь, на Мередиане. А тут, как ты, наверное, успела заметить, магия не является чем-то особенным. Ну как, ты согласна стать моей ученицей?
- Согласна.
                                                                           ***
- Ух ты…! Какая древняя книга!
- Естественно. Это единственное, что осталось мне от мамы. Это – источник всей тёмной магии.
- Интересно! И с чего же мы начнём?
- Так… с порталами у тебя проблем нет. Пожалуй, с превращений. Миранда! – позвала Нерисса.
- Да, королева.
- Карми, твоя задача – превратить Миранду… ну, скажем… в лягушку! Ведь ты НЕ ПРОТИВ, Миранда?
- Хорошо! Что там надо говорить? – Кармилла посмотрела в книгу. – СЕНЦИО АНТИОН МЕТАМОРФИУС!
           Миранда стала стремительно уменьшаться, и вот на её месте уже возмущённо квакала маленькая лягушка.
- Класс! У меня получилось! ПОЛУЧИЛОСЬ!
- А теперь верни её прежний облик.
- Как?
- Додумайся сама!
- Хм…попробуем так – МЕТАМОРФИУС АНТИОН СЕНЦИО РЕТОРИУС! Миранда, верни свой прежний облик!
               «Фшшшшшшш!» - зашипела лягушка, увеличиваясь в размерах и принимая облик Миранды.
            «Великолепно! - подумала Нерисса. – Из моей сестры получится хорошая ведьма. Общими силами мы причешем Оракулу его лысую голову.»

0

35

А с рассказом Хай Лин - ДАВАЙТЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ! а я ЗАКОНЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

36

Хай Лин

Хай Лин написал(а):

Молодец а у меня есть такое предложение давайте все вместе напишем рассказ один нчнет а все другие кто будет заходить будут продолжать а Нерисса закончит. Ну как? во всяком случае я начну...

Давай для этого в фанфиках новую тему создадим.А эта тема для NL

0

37

Нерисса написал(а):

Общими силами мы причешем Оракулу его лысую голову.»

Я долго смеялась. Прикольно!Молодец!

0

38

Нерисса написал(а):

А с рассказом Хай Лин - ДАВАЙТЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ! а я ЗАКОНЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты не сердись. Создадим новую тему. И каждую главу поочереди писать будем. ))А твой рассказ NL всем понравился.Очень интересно.Ждем проды....
Не сердись.Может ты не правильно поняла?Если что пиши ЛС. ок? :)

0

39

Ой, господи, народец и в том числе Вилл, это вы меня неправильно поняли!
Я ни на кого не в претензии! Всё ОК!  :rolleyes:

0

40

***
                      Шло время. Каждый день Кармилла училась чему-то новому.
        С момента её переселения на Мередиан прошёл уже целый месяц. Девочка уже научилась многому, но всё же ей больше нравилось быть Стражницей. Это было ей как-то ближе. Магия – так, в помощь.
        Но порой случались и забавные вещи. Например, одна из них :
         Сидит Карми и смотрит телевизор. Входит Калеб. Смотрит на неё, а потом как бы невзначай говорит: «Ты посмотри на свою левую руку-то!»
Карми смотрит, а потом комнату оглашает жуткий вопль. Оказалось, она смотрит телевизор, даже не включив его в розетку, а энергия передаётся посредством контакта её руки со шнуром.
- Мама тебе говорила в детстве: «Не суй пальцы в розетку!»
- Сейчас РОЗЕТКА возьмёт и РАССЕРДИТСЯ, Калеб, если будешь дразниться!
- Я уже боюсь…
- Хорошо же, племянничек, сам напросился! Квинтессенция протектус!
      Волосы на голове Калеба встали дыбом, как у панка. Он попытался их пригладить, но бесполезно.
- ВЕРНИ ВСЁ ОБРАТНО!
- Ха-ха-ха! И чтоб неповадно было – Коллорум!
          Пики на голове у парня окрасились в разные цвета.
- Я ТЕБЯ УБЬЮЮЮЮУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!
- Сперва, как в детском садике, догони!!!
           Кармилла оттолкнулась от пола и со скоростью ракеты полетела от Калеба.
      Бешеная гонка по дворцу продолжалась минут двадцать. Наконец, Калебу удалось подрезать бандитку Кармиллу. Когда он почти уже поймал её, она крикнула: «Водаааааааа!!!!! – и незаметно шепнула – Транмидис!»
        Калеба окатало волной…нет, не воды, а … Кока-Колы.
   Не дожидаюсь, когда он отойдёт от шока, Кармилла помохала ему ручкой и растворилась в воздухе.
***
- Нирси, прости, пожалуйста, что я сдела твоему сыну панковскую причёску и облила его колой!
- Ладно, ладно. По мне, это довольно забавно. Но за что?
- За то, что он назвал меня РОЗЕТКОЙ. Надеюсь, это слово навсегда пропадёт из его словарного запаса, так как если он ещё раз надумает сказать это в мой адрес – будет плеваться лягушками!
- А ты мстительная! Прямо как я в детстве…
- Достойная сестра своей сестры!

0


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » NL (Nerissa & Lia)