ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » Fall of the land


Fall of the land

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

42

Вилл
Спасибо огромное,твоя похвала мне особенно лестна)

0

43

10 Глава.

Шеган молча наблюдал, как конный отряд во главе с Наполеоном приближаются к уходящим вдаль предателям, как наполеон отдал приказ,   как предатели начали отчаянно жестикулировать и что-то неразборчиво кричать, но войны были неумолимы обагрили горный снег кровью отступников…
После окончания резни посланные убить дезертиров солдаты возвращались не в лучшем настроении, ведь их армия, хотя какая армия?
Как думал сам Мэтт…это зелёные мальчишки на первом году обучения в армии среди них было от силы двадцать совершеннолетних, а остальным не было и семнадцати лет, они никогда ещё не убивали, тем более своих, ну а выжить им удалось только благодаря тому, что в то время когда орден штурмовал город ребята были в тренировочном походе, а когда вернулись, увидели то, что осталось от их города, близких, и от домов у многих вывернуло желудок наизнанку, но Шеган их не осуждал в развалинах города, среди гор трупов защитников и мирных жителей ему самому было не по себе…
Раздумья Мэтта прервал подъехавший на коне разведчик.
- Генерал…сер…мы… - солдат сильно запыхался, а конь был весь как будто взмылен.
- Сначала отдышись, а потом говори всё по порядку – ободряюще сказал регент.
Юноша, которому на вид было не больше шестнадцати лет отдышался и благодарно кивнув Мэтту начал свой доклад, но, не смотря на отдых, рассказывал он довольно сбивчиво.
Мы, я и Райн заметили… - начал было говорить разведчик, но его прервал вбежавший в комнату Гор, у него в руках было что-то большое, подойдя Шеган увидел тело тёмного эльфа: он был одет в тёмный костюм с капюшоном, что было довольно глупо для профессионального убийцы зимой, на поясе висело около дюжины ножей, а на спине ножны от катаны, самого меча при нём не обнаружилось, а шея была неестественна, выгнута и повёрнута назад…
“Сломана!” – догадался Шеган – «Видимо он схлестнулся с Гором, и каким бы профессионалом не был ассасин гора мышц оказалась сильнее и шея убийцы не выдержала…
-Гор отнеси  тело к Наполеону, я сейчас приду, и покажи ему место, где наткнулся на этого эльфа- Гор пошёл к выходу, небрежно стянув тело за плечи – И ещё! Пусть Наполеон возьмёт с собой воинов там могут быть и другие – Гор согласно кивнул и вышел.
Регент повернулся к ошарашенному разведчику:
- Ну и что ты хотел сказать? –Выгнув бровь задал вопрос Мэтт.
- Регент…к нам идёт отряд противника, большой, если учесть что нас всего три тысячи…- снова начал солдат.
-Сколько их? – Встревожился Шеган.
Ну… - медлил разведчик.
- Отвечай! – Грубо крикнул Шеган.
-Около пятидесяти тысяч…

+1

44

Вот глава маленькая,просто спать охота...

0

45

losing
молодец))

0

46

11 Глава.

Шеган стоял на вершине горы и смотрел на лагерь противника.
К счастью разведчик ошибся, на самом деле армия противника насчитывала  сорок шесть тысяч человек, что тоже неприятно…до ужаса неприятно!
Он принял меры и сейчас передовой отряд воинов меридиана занял брошенный город по другую сторону горы, так чтобы противник не заметил воинов, которые в настоящее время осуществляли хитрый план Шегана…
Он отобрал лучших воинов, а так же его немало радовало то, что пришло подкрепление из северных хребтов Меридиана. Суровые горцы, проведшие большую часть своей жизни в стычках и битвах, это было хорошее пополнение для армии зелёных мальчишек, но всё же слишком малое, ведь их было всего две тысячи или чуть больше…
Мэтт взлетел по направлению к лагерю и, опустившись в самом центре, поспешил в генеральскую ставку. Войны сидели вокруг костров - кто-то варил кашу, некоторые тушили мясо в больших котлах, но все они знали, что скоро им предстоит битва с противником, превосходящим их в числе, умении, опытности, снаряжении и ведь это только начало долгого списка, и всё же Мэтт надеялся победить, нет, он не был до конца уверен в своей победе, но отступать было нельзя, да и некуда, ведь отступи они сейчас весь Меридиан падёт и в итоге армию найдут и разгромят…
Войдя в ставку, Регент увидел несколько генералов в жёлтой форме с гербом Галлеи на груди и с серебряными мечами в ножнах на перевязи.
Один из них спешно вскочил, но Мэтт сделал жест рукой и тот сел обратно.
-Итак - Начал Регент - как обстоит общая ситуация с исполнением моего плана?
-Именно об этом мы и хотели поговорить… - Робко начал генерал со шрамом на пол лица, да и по умению держаться и осанке было видно, что он поучаствовал во многих битвах.
-О чём именно вы хотели со мной поговорить?
-Регент, сейчас же зима…
-Ну, в первых не зима, а оттепель, но какое отношение это имеет к плану?
-Ну…
-Что «ну»?
-Солдаты должны быть голыми, вы так сказали?
-Да,…а в чём дело вы, что стесняетесь наготы как женщины? – Презрительно сморщился Шеган.
-Нет, мы не о том…
-А о чём? Говорите, по сути, капитан!
-Солдаты должны в голом виде перейти через горный хребет, а вдруг они замёрзнут?
-Ах, вот вы о чём! – Хмыкнул Мэтт – Поверьте, когда мы доберёмся до лагеря противника замёрзнуть войнам будет весьма трудно, да и некогда…
-Да сэр, извините, что подвергли сомнениям ваш план. – Склонил голову Генерал.
-Генерал… - Промолвил Шеган.
-Да регент?
-Ваше имя?
-Тримак сэр!- Выпрямился генерал, ударив себя кулаком в грудь.
-Так вот генерал Тримак, у меня есть ещё один план, у нас есть спиртное?
-Да сэр, но вы же запретили войнам пить пока они полностью не выбьют врага… - растерялся капитан.
-И не собираюсь разрешать, они нужны мне для другого, а ещё мне нужен весь яд, что у нас иметься… - Зарываясь в свои мысли, протянул Шеган…
Один из Генералов, до селе молчавших встал чуть, не уронив табурет на котором сидел, выкрикнул:
-Разрешите доложить Регент!
-Ну что такое? И зачем так кричать?
-Извините. – Генерал опустил голову понурив взгляд.
-Так вы будете говорить или нет?! – Раздражённо прикрикнул на солдата Шеган.
-О, извините…
-Да хватит уже извиняться, я от вас только извинения слышу, а где доклад?
-Да сэр! – Генерал вытянулся как струна. – В городе была лавка алхимика, в её подвале мы нашли много зелий, порошков и яда…
-Вот и отлично, прямо туда сейчас и отправимся… - С улыбкой сказал
Мэтт.
Взяв с собой Тримака и ещё двух генералов вышел из ставки и сквозь палатки солдат и проулки города где те расположились, двинулся к лавке алхимика…



P.S. Снова маленькая потму что снова спать охота)))
Время написать появляеться только ночью,а надо в школу идти...

0


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » Fall of the land