ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » Детство. (C.h.y.k.n.)


Детство. (C.h.y.k.n.)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://i014.radikal.ru/0802/31/357089f95264.jpg
                                                               
                                                                   Детство. (C.h.y.k.n.)
                                                           
                                                                            Глава 1.
                                                                  Странная новенькая.

        *Терренсфилд. Школа Мересвилла. Большая перемена.*

                      Все вышли на перемену. Кому же хочется оставаться в классе пусть даже лишнюю минуту после звонка? В кабинете биологии осталась лишь четвёрка неразлучных подруг. Кэссиди, как самая озорная из четвёрки, уселась на парту прямо с ногами, зная, что если кто из учителей увидит – крышка.
- Кэсс… может слезешь… А то вдруг что? – робко произнесла светловолосая девочка, её ближайшая подруга.
- Хватит, Галинор! Ну кто? Миссис Треннкин? Боюсь я её… - поморщилась Кассиди.
- Девчонки, а знаете, что я вам скажу? – интригующе произнесла Ян Лин.
- Что?
- Янни, не тяни!
- К нам придёт новенькая… Сегодня… Я видела, как её мать приносила документы директрисе!
- Ну и что? Вот удивила! – с презрением произнесла Кадма. Она считалась самой красивой из всей четвёрки. У девочки был только один недостаток – характер. Порой Кадма ссорилась с подругами из-за желания руководить. К тому же всё-таки превосходство во внешности давало о себе знать…
- Подожди, Кад. Всё ещё впереди. Дело в том, что эта новенькая – кажется, её фамилия Темплс, - побеждала во всех конкурсах красоты в своей школе!
           Кадма аж поперхнулась.
- ЧТО-ООО???!!! И откуда она такая взялась?!
           Вроде как, по словам её мамаши, подслушанным мною, девчонка раньше жила здесь же, в Терренсфилде, только в другом районе. Училась она раньше в знаменитейшей Гриплинг – Хиллз, представляете?!
- В Гриплинг… Хиллз???!!! Поверить не могу!!! Да это же самая элитная частная школа в нашем городе! Школа – легенда, где учатся только самые-самые…
- Мммм… нет… только не Гриплинг… я ТОЖЕ МОГЛА бы там учиться… - с тоской произнесла Кадма.
- М-да… её предки должны быть как минимум правой рукой мэра города…
- Да уж…
-  Ладно, вернёмся к первоначальной теме. Раз она побеждала во всех конкурсах красоты в ГРИПЛИНГЕ, а там, надо сказать, все ничего так, скорее всего эта девчонка – какая-нибудь тупая блондинка, капитан команды болельщиц… Такие всегда востребованы!             
           Девочки могли бы обсуждать возможную новенькую ещё добрых два часа, как вдруг прозвенел звонок.
           В класс зашла миссис Треннкин. Сразу стало тихо, так как все знали, что с Треннкин шутки плохи. Учительница встала перед классом, и торжественно объявила, что в класс перешла новачя ученица.
- Итак, мисс Темплс, войдите.
             И она вошла. Стройная девочка с необычайно длинными тёмными волосами, достающими до колен, и пронзительными ярко-зелёными глазами. К ней сразу обратились взгляды всего класса. Четвёрка подруг так и осталась сидеть с открытым ртом.
- Да уж… вот тебе и ТУПАЯ БЛОНДИНКА…
- У меня нет слов…
- Эй, а мой Райан смотрит на неё! – возмущённо произнесла Галинор.
- И Джереми тоже…
                                                              ***
             Уверенно, с чувством собственного превосходства, продефилировав по классу, Нерисса села на своё место. Она сразу приметила тех четырёх.

+3

2

Новый проэкт Нериссы...хорошё лови плюс за неутомимость...

+1

3

спасибо1 сезон " у меня тоже на пульсе
А скажи мне главное ; тебе понравилось7

0

4

Мне нрава

+1

5

Нерисса написал(а):

тебе понравилось7

Да,очень)))

0

6

***
             *После уроков*
- Кэссиди, Галинор, вы останетесь дежурить после уроков.
- Но миссис Тренннкин…
- Никаких «но», Дженкинс! Ты и твоя подружка останитесь мыть класс.
- Ооооооо… Я сейчас заплачу! – недовольно пробормотала Кэсс.
- А можно мы поможем? – тут же подскочила Ян Лин.
- Спасибо, мисс Лин, это очень благородно с вашей стороны, но по-моему Кэссиди Дженкинс требуется наконец осознать, что на парте с ногами НЕ МЕСТО!!!
- Как… что… КТО???!!! Подать мне сюда этого гада!!! Кто донёс???!!! -  Кэссиди аж поперхнулась от возмущения. – Я его на месте отметелю, да так, что мама родная не узнает!!!
- Кэсс… кажется, я поняла, кто это! Кортни… Кортни Майклз! Она мстит тебе за Джереми!
- КОРТНИ… Эта сплетница… УРОДИНА… - с удовольствием произнесла Кэссиди. – УРОДИНА… УРОДИНА… УРОДИНА!!! И ещё триста разиков! Никак не может смириться с тем, что Джереми теперь МОЙ парень! Вот и пытается утешить себя мелкими пакостями.
- Тайная полиция, доносящая вседержательному, жестокому и беспощадному королю Треннкину! Он, то бишь король Треннк, взял в плен бедную маленькую Кэссиди, но коврный Треннк не знал, что Кэсс только притворяется безобидной! На самом деле она вполне может сделать королю какую-нибудь водяную пакость!
- Ха-ха-ха! Ах, Галинор, ты умеешь развеселить меня! А про водяную пакость… - мигом посерьёзнела Кэссиди – понять не могу… со мной творится что-то странное!
- Да ладно! Выбрось из головы, подруга! Лучше пойдём наберём воды в вёдра, попутно представляя, что это лава, которую мы выплеснем на голову злому королю.
- Точно, Галинор! Ты – моя лучшая подруга на все времена!
        Девочки взялись за руки и вышли из класса.
        Внешне они сильно отличались. Галинор – тихая, застенчивая, светловолосая девочка, похожая на невесомого прозрачного эльфа. Кэссиди же – крепышка, вечно щеголяющая в застиранных джинсах с продранными на коленях дырами и с огненно-рыжими волосами.
                                                            ***
              Девочки проходили мимо второго кабинета биологии, как вдруг Кассиди хлопнкла себя по лбу.
- Слушай, Галли! Я ненароком услышала от Треннкин, что это новенькую, как её там – Темплс кажется? – тоже оставили дежурить! Типа первое боевое крещение!
- И мы как раз рядом с её кабинетом… Может…
- Точно! Поглядим, что она там делает!
                                                             ***
              Подруги неслышно подкрались к двери класса, Кассиди тихонько приоткрыла дверь, и…
- Галинор… я… похожа… на… сумасшедшую? …
- В таком случае у нас – коллективный глюк!
              А всё дело было в том, что Нерисса стояла посреди класса, и по мановенитю её руки парты отодвигались, на грязный пол обрушивались потоки воды, и уже чистый, но мокрый линолеум высушивали потоки воздуха.
                                                              ***
               Подруги стояли, не шелохнувшись. Они были в полнейшем шоке, как вдруг… на плечи им легли чьи-то руки.
- И давно вы за мной наблюдаете? – произнёс нежный голос.
               Девчонки разом обернулись. Перед ними стояла Нерисса.
- Ну… э-эээ… мы это… проходили м-мимо, и тут т-ты…
- Да ладно тебе! Не оправдывайся! Кстати, будем знакомы. Я – Нерисса, а ты…
- Кэсс.
- Эллен.
- Так тебя же вроде зовут…
- Да, Галинор. Но я больше люблю, когда меня называют Эллен.
- Милое имя!
                И тут в коридоре послышались голоса.
- Вот, решила всё-таки не бросать друзей в беде, и насилу притащила тебя…
- Ещё чего! Стукнуть тебя мало! Я бы с радостью это сделала, но у меня сегодня день гуманности и человеколюбия. А так… Ай! Хватит пихаться!
                 В класс ворвалась Ян Лин, таща за собой упирающуюся Кадму.
- Кэсси-Эллен, мы решили…
- Вам…
- Кад… ты посмотри…
                 Кадма сразу узнала её.
- Да вы тут так мило болтаете…
- У вас такая тёплая компания, что и мы вам не нужны…
- Да что ты? Они и без нас прекрасно обойдутся! Пошли отсюда, Янни!
- Кад, Янни! Да что с вами такое? Ну хватит психовать! ТЫ МОЖЕШЬ ХОТЬ РАЗ СДЕРЖАТЬ СВОЙ СКАНДАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, КАДМА?! – обратилась Кэссиди к подруге.
- Да ну? Скандальный?! Правда?!! Да это я просто приветствую вашу новую подружку!!!
- Ах, да ты ревнивая? – с издёвкой произнесла Нерисса.
- ЧТО-ООО???!!!
- Ах, Ваше Королевское Высочество обозлены тем, что кто-то наступил вам на пятки во всех смыслах! Так сказать «отдавил мозоли», не правда ли? Первенство-то сквозь пальцы утекает, утекает…
                Тёмные глаза Кадмы гневно засверкали.
- Ты… я от тебя сейчас места мокрого не оставлю!
- А попробуй!
                И девочки побежали по классу. Попутно Кадма швырялась в Нериссу попавшими под руку учебниками, но та ловко увёртывалась. И разъярённая девочка попадала тяжёленькими книгами лишь в глиняные цветочные горшки, которые тут же разлетались осколками.
                Для Нериссы доводить Кадму было всего лишь увлекательной игрой. Она любила поиздеваться над тем, кто был слабее её. И поэтому она решилась на крайний шаг.
                Нерисса позволила Кадме загнать себя в угол. Та уже собералась вцепиться ей в волосы и дать пощёчину.
- Ну что, попалась? – с торжеством произнесла Кадма. – Мышка в ловушке! Сейчас я тебе усики оторву!
- Как бы не так! – ответила Нерисса.
                И тут она осуществила свой контрплан.
                Легко уклонившись от Кадмы, Нерисса оттолкнулась от пола и… взлетела.
                Кадма смотрела на неё, и в её голове крутилась одна единственная мысль: «Я сбрендила…»
                И тут Нерисса, воспользовавшись моментом, с силой пнула её ногой по вытянутой вверх руке.
                                                                ***
- Ах… - по классу прокатился вздох.
- Ведьма… ВЕДЬМА!!! – закричала Кадма. – Ты ВЕДЬМА!!! И играешь не по правилам! Ты самого начала знала, что выиграешь!!! Я тебя ненавижу!!!
- Хм… насчёт ведьмы… кое-кому из вас тоже есть, что скрывать! А, Галинор? Не хочешь поделиться своей тайной?
- Какой ещё тайной? – с подозрением спросила Кэссиди.
- Нет… нет, пожалуйста!!! Не надо!!! Я не хочу!!! – со слезами закричала Галинор.
- Хорошо, тогда я сделаю это за тебя.
                   Нерисса вышла вперёд. Она сосредоточилась, закрыла глаза и сделала рукой странный жест. Тут же в воздухе засиял сверкающий круг и в нём отразилось следующее:
                   Вечер. Полутёмная гостинная. Слегка приоткрылась дверь, и в комнату вошла светловолосая девочка. Она тихо села перед пылающим камином, взяла лист бумаги и стала что-то рисовать. Потом, задумавшись, девочка отложила лист и стала просто смотреть на пламя. Постепенно оно начало потухать, и девочка встала, чтобы подложить в камин несколько деревянных дощечек.
                   Взяв сколько нужно, она склонилась перед огнём и начала подбрасывать в него деревяшки. При этом мысли её были где-то далеко. Вдруг девочка с ужасом обнаружила… нет, это невозможно! ... что её правая рука находится прямо в пламени. И  девочка не чувствует боли! Она ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАЛА…
                   От ужаса она чуть не упала в обморок. «Я… я… только что…»
                                                                ***
                   И тут сверкающий круг померк. Все девочки смотрели на Галинор.

0

7

Это Эллен (Галинор):
http://i010.radikal.ru/0802/de/3c2c3e14e4c5.jpg

0

8

супер-пупер! Классно! мне нравится. Особенно когда Кэсс злилась=)) ^_^
З.Ы. У Галинор штаны ведь.(на картинке)

0

9

Понимаю... Но я же сама не могу нарисовать ВОТ ТАК кадр из мульта!

0

10

http://i021.radikal.ru/0802/0c/9e3d0681bd5e.jpg
- Нет… НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! – закричала та со слезами. – ЗАЧЕМ?! Зачем ты это сделала? – и сорвалась с места в попытке выбежать из класса.
                  Но её постигла неудача. Нерисса сделала незаметный жест рукой, и Галинор осталась стоять на месте.
- Мне кажется, каждая из вас в последние дни наблюдала за собой некоторые странности. Я права? Кэссиди, твоя очередь рассказать нам что-нибудь интересное.
- Я… я не знаю, как начать! Ну… э-эээ… я шла по дому босиком, как всегда. Вдруг я почувствовала себя немного некомфортно. Как будто шла по чему-то мокрому. Но с какой стати? У нас дома всегда сухо, да и мама вроде не намеривалась мыть полы. Так вот. Я оглянулась, и… обнаружила… что… за мной тянутся мокрые следы. Но это невозможно! Невозможно! И с каждым шагом за мной оставался мокрый след! А потом стало ещё хуже! К чему бы я не прикоснулась, на поверхности оставалась вода! Она словно приследует меня. Мистика какая-то…
- Мистика?! После моей-то уборочки «мистика»? Теперь слово тебе, Ян Лин.
- Да со мной всё вроде нормально… кроме уж очень сильного ветра. Если я на что-нибудь сильно дуну – например на воздушный шарик – он может зависнуть в воздухе. Всё бы ничего, да только дуть я на него могу очень долго. И неприрывно! Во мне как будто есть какой-то источник воздуха!
- Да уж… Ну а теперь и до тебя дошла очередь, Кадма. Уж прости, что ты самая последняя… Ничего не поделаешь!
           Кадма злобно взглянула на Нериссу.
- Знаю, знаю! Ты сейчас готова вцепиться мне в волосы и так далее, но сейчас не время. Оьещаю, в скором времени обязательно подерёмся.
Ну а теперь ваша байка, мисс!
- Со мной в последнее время тоже творится что-то неладное! В моей комнате полно растений. Я неспеваю их всех поливать и подстригать! Они растут сумасшедшими темпами! И почему-то только в моей комнате… И ещё у меня есть роза. Мне её подарили ДВА МЕСЯЦА НАЗАД. И с тех пор она НЕ ВЯНЕТ. Я ничего не понимаю…
- Куда уж тебе!
- Опять ты?!
- Девочки, ну пожалуйста, не ссорьтесь!
- У меня вопрос получше. Может ты, Нерисса, расскажешь наконец о себе? С какой планеты ты прилетела?
- Ха! С планеты! Да уж, логично…
              Это долгая история. Главное, что я наконец встретилась с вами. Девочки, у вас не случайно проявились нреобычные способности. Это было предопределено свыше. Мы, пятеро скоро станем Стражницами.
- Кем-кем?! Какими ещё Стражницами?
- Знаешь, лучше, если за меня это расскажет Оракул. А мы пока пойдём поищем портал.
- Портал?! А что это такое?!
- Хм… это всё похоже на какой-то дурацкий розыгрыш. Не поверю, пока не увижу всё своими глазами! – скептически произнесла Кадма.

+1

11

Классно. Жду не дождусь драки Кадмы и Нериссы.  ^_^

+1

12

О да... это будет ужасно!

0

13

***
        Девочки вышли из школы.
- Уфф, мы отдежурили! Ни за что не поверю. Наконец-то отвязались от этой противной школы! – с облегчением вздохнула Кэссиди.
- У меня все руки в синяках! – возмущённо произнесла Кадма. – И всё благодаря нашей драгоценной! – и пихнула Нериссу локтем.
- Потише, Кадма! А то как бы тебе не упасть… м-ммм… лицом… в эту симпатичную лужу! – сказала, прищурившись, Нерисса.
- Да хватит вам уже! Надоела ваша грызьня! Вы хоть 5 МИНУТ можете ПОМОЛЧАТЬ?!
- Ладно, только ради тебя, Ян Лин.
- Пожалуй, пора искать портал. Я не очень хорошо умею это делать, но попробовать придётся, так как кроме меня указать его некому.
- Опять зазнаётся! – подумала Кадма.
            Нерисса сжала руками виски и закрыла глаза. С минуту вся пятёрка хранила молчание, а потом девочка резко открыла глаза.
«Там!» - указала она в сторону школьного сарая.
                                                            ***
-Ах… это… это и есть портал?
-Да уж… этот голубоватый вихрь прямо… как оптический эффект! Которых полно в Интернете.
-И мы должны туда ВОЙТИ?!
-М-да… чувствую себя полностью спятившей… - произнесла Кадма.
-Бешеной феей. – докончила Ян Лин.
-Итак, вперёд! – сказала Нерисса и первая шагнула внутрь голубоватых завихрений.
           За ней в портал вошли Ян Лин, Галинор и Кэссиди, и лишь только Кадма всё ещё не решалась и с явным неудовольствием косилась на происходящее.
-Ну же! Ты нас задерживаешь! – прошипела Нерисса, высунувшись наполовину из портала, и не отказала себе в удовольствии втянуть туда Кадму за волосы.
                                                            ***
              Пятёрка вышла из портала уже совсем в другом месте.
Их окружали светлые колонны древнего храма. Сводов было не разглядеть. Девочки стояли прямо в центре идеально круглого зала.
- Где это мы?!
              И тут послышались шаги. К ним шли трое: молодой мужчина, старик с длинными седыми волосами, видимо его помощник, и девочка лет четырнадцати.
- Добро пожаловать в Кондракар! Вы призваны для того, чтобы стать Стражницами и защищать миры от Зла. Одна из вас будет Хранительницей Сердца Кондракара. Это – магический кристалл, заключающий в себе главные Силы природы.
               И тут в зал вошла странная женщина, похожая на кошку, и не в переносном смысле, а в прямом – с заострёнными кошачьими ушами и раскосыми глазами.
-Это Люба. Сегодня она станет Хранительницей Оромер – волшебных Сфер, являющихся источниками Силы и сущности Стражниц.
Итак, Хранительницей Сердца будет Стражница Энергии. Подойди, Нерисса.
                Девочка отделилась от остальных и вошла в центр магической пентограммы. Оракул открыл шкатулку, приподнесённую ему помощником Тибором, и достал оттуда висящий на тонкой цепочке кристалл в серебряной оправе. Волшебный талисман излучал мягкий розоватый свет.
-Итак, пусть Сердце Кондракара найдёт свою истинную Хранительницу.
                Магический кристалл завис в воздухе, а потом медленно облетел всех пятерых девочек, и наконец остановился в воздухе перед Нериссой. Девочка протянула руку, надела кристалл на шею, и тут же почувствовала силу, власть и энергию, исходящие от талисмана. И ещё что-то мимолётное, лёгкое. Может быть восторг?
- Итак, с этой минуты вы – Стражницы Кондракара. И ваша команда состоит из пяти повелительниц Стихий- Нериссы – Энергии, Кэссиди – Воды, Галинор – Огня, Ян Лин – Воздуха и Кадмы – Земли. Теперь ваc зовут N.c.h.y.k. Отныне вы – Стражницы Добра и Зла.

0

14

Молодец! Даже букву N с конца убрала на начало! ^_^  Кстати я читала что Кэссэди и Нерисса лучшие подруги были.

+1

15

Вилл написал(а):

Молодец! Даже букву N с конца убрала на начало!

Ой! А переиминуй тему, чтоб в скобках было N.c.h.y.k. !

Вилл написал(а):

Кстати я читала что Кэссэди и Нерисса лучшие подруги были.

Что-то я ЭТОГО не помню... в комиксе было, что с Ян Лин...

0

16

Извини..может я и ошиблась.. Но вот прочитай Тему "Бывшие стражницы" Там написано,что Кэсседи -лучшая подруга Нерисса. И у Ян Лин кстати лучшая подруга - Кесседи и Нерисса. Я конечно не ручаюсь,но такую инфу я уж нашла.

0

17

молодец Нерисса,надеюсь плюсы заминили моё отсутствие.

0

18

^^  :D

0


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » Детство. (C.h.y.k.n.)