ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » Дженнифер Томсон и спасение двух миров


Дженнифер Томсон и спасение двух миров

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Дженнифер Томсон и спасение двух миров
Глава 1: Удивительные способности
Это случилось холодным зимним днём. Дженнифер шла из школы как всегда с плохим настроением. Дома как всегда её встретит мама, как всегда она пообедает, потом примется за уроки. И так каждый день…. «Как же мне наскучила эта обыденность! Каждый день – одно и то же!» Дженнифер вошла домой, лёгким движением плеч сняла куртку и крикнула:
-  Мам, я дома!
- Хорошо, Дженни!
- Я буду в своей комнате!
- Конечно!
Дженнифер вошла к себе в комнату и прямо-таки упала на кровать. Как же она устала! Она хотела быть в другом месте, где исполнялось бы каждое её желание…. Но на этом её мечты прервались. Мама позвала её обедать. «Ох, но почему надо ходить в школу, учить уроки,… почему всё так однообразно…» - думала Дженнифер, поедая грибной суп. Потом она начала делать уроки. «Диалог по Французскому в голову не лезет сочинение по русскому тоже не получается.... Как я хочу, чтоб уроки сделались сами! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста: хочу, чтоб уроки сделались сами!» - и тут Дженнифер увидела яркий свет, а потом… она не могла поверить своим глазам! Все уроки были написаны, аккуратно сложены, а она знала диалоги и стих! « Вот это да! – воскликнула Дженнифер. – « Раньше я никогда не верила в магию, а сейчас как не поверишь?»
Дженнифер аккуратно собрала уроки – « но всё-таки нужно убедиться, что мои способности действуют…» думала Дженнифер – «Ладно, попробую снова: Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста: хочу, чтоб у меня был новый мобильный телефон!» - тут она увидела яркую вспышку света, и… на столе лежал новенький мобильный телефон! « Вот это да! Интересно, кто-нибудь поверит, что у меня есть такие способности? Да нет! Кто поверит в эту чушь?»
Но Дженнифер ещё не знала, как много неожиданностей ждёт её впереди…. Она не знала, что есть что-то необычней её способностей.
Тем временем на Тарантелле проходил очень важный Совет Мудрейших. На нём собрались все правители Тарантеллы, а собрались они для того, чтобы Главный Мудрейший сообщил им очень важную новость….
- Итак, друзья мои, я созвал вас на совет, чтоб  сообщить: она готова стать хранительницей….
Глава 2: неожиданные гости
«-но Ольхан...»  - нарушил молчание один из Мудрейших
- «Да, Римбон, тебя что-то беспокоит?» - ответил Ольхан, Главный Мудрейший
Р.:.- Ведь Хранителями становятся в 16 лет, а этой девочке всего 14! Ей ещё рано…
Г.М.:- Постигать все законы, сложности и правила магии… Я всё прекрасно знаю, Римбон…. Я и сам  не хочу обрушит на эту хрупкую маленькую девочку груз… и ты знаешь, что я бы следовал правилам всегда…
Р.: Но почему тогда…
Г.М. она уже пользуется магией…
В зале совета на минуту всё затихло. Потом по залу покатился удивлённый шёпот:
- Как?
- Почему?
-  Когда?
Г.М.: -Тихо!
В зале снова воцарилась тишина.
Г.М.: - Вы все знаете, что бывает, если Хранитель не знает правил пользования магией. Я бы не созвал бы вас, без особенно важной причины.  Она - особенная. Силы у неё в два раза больше, чем у других хранителей. Она может совершить что-то невероятное, что может привести к неравенству добра и зла. Мы должны немедленно послать вестника на землю. Так что пройдёмте в зал голосования…
Они шли через каменные, красиво украшенные колонны. Потрясали взгляд и мраморные стены и золочёные двери, и серебряные статуи.… Но самым загадочным был зал голосования. Посередине стоял уникальный Камень Голосования, а сокращённо Кагол. Он излучал удивительный изумрудно-небесный цвет. В этом камне отражалось лицо того, кто избран камнем. А в это раз камнем была избрана…
Г.М.:- Ильнар. Ты готова стать вестницей Тарантеллы?
И.: -Да, Главный Мудрейший.
Г.М.: - тогда я, главный мудрейший, Ольхан, назначаю тебя вестницей Тарантеллы. Вестница Ильнар, твоя задача поведать новой Хранительнице Добра и Зла о её титуле и проводить до Тарантеллы в целости и сохранности, чтобы она научилась магии.
И.: - Я, Ильнар, вестница Тарантеллы, принимаю на себя возложенную миссию и обещаю не подвести тебя, Главный Мудрейший, Ольхан.
Г.М. -Да пусть хранит тебя магия!
Вот, 6 правителей Тарантеллы создают сильное заклинание перемещения и перед Ильнар всё исчезает.
Тем временем Дженнифер шла из школы радостная, потому что получила пятёрки за домашнее задание. Была отличная морозная погода, тихо падал снежок. За уроки она не беспокоилась, с её-то способностями их сделать – раз плюнуть, и поэтому решила погулять в парке. В парке никого не было, но Дженнифер и  хотела побыть одна. Но, похоже, ей это сделать не удастся…. Внезапно Дженнифер услышала грохот и пошла на звук. Оказывается, этот грохот произошёл из-за девушки, лет 25… « но откуда она?»  - подумала Дженнифер «и кто?» Ведь только что здесь никого не было» - на все эти вопросы Дженнифер предстоит узнать ответы….

Глава 3:ответы на вопросы
Д:-  Ты кто? Откуда взялась? Минуту назад здесь никого не было…
И.: - Я вестница Тарантеллы, прибыла к тебе издалека, чтобы сообщить, что ты Хранительница Добра и Зла.
Д.: -  Что? Кто я? Вы, наверное, что-то путаете.
И.:- Нет, хранительница, я не ошиблась. Ведь ты уже можешь колдовать.
Д.: - Но откуда Вы знаете?
И.: - Поверь мне, я знаю больше, чем ты думаешь. Ты должна пойти со мной в Тарантеллу. Но для этого мои силы должны восстановиться. А пока ты можешь задавать мне любые вопросы на счет магии.
Ильнар и Дженнифер шли по снежному парку. Снежинки тихо кружились, как будто прислушивались к необычному разговору девочки и девушки, на вид совершенно обычных. Но что-то в них было загадочное. Может быть это свет, который они излучали, а может сами они выглядели необычно…. А снег тихо шептал снежинкам: скорее падайте на землю. Тут их лучше слышно…
А Дженнифер и Ильнар разговаривали вот о чём:
Д.: -А почему ты пришла именно сюда? Как ты узнала, где я точно нахожусь?
И.: -Я тоже особенная, Дженнифер. Я стала хранительницей  в 14 лет, как и ты, раньше срока. Магии у нас с тобой в два раза больше, чем  у других хранителей. Между нами существует невидимая нить…. Я сразу почувствовала, что это ты.
Д.: Значит мы особенные…. А во сколько лет обычно становятся хранителями?
И.:В 16…
Наступила неловкая тишина. Дженнифер чувствовала, что надо задать главный вопрос, который интересовал её больше всего.
Д.: - Ильнар
И.: - Да?
Д.: - А ты боялась стать хранительницей?
И.:- А ты боишься?
Д.: Да. Мне кажется, что я не готова…
И.: Я тебя понимаю Это сложно, но ты выдержишь….
На это Дженнифер лишь пожала плечами. «Хотелось бы в это поверить» - думала Дженнифер, и мысли её улетали, как птицы: высоко-высоко…. Казалось, всего день назад Дженнифер была обычной девочкой. А сейчас она хранительница Добра и Зла… как в это трудно поверить! А снег всё падал и падал. Дженнифер даже завидовала его лёгкости и безмятежности. Белый снег… самый обычный белый снег. В такой загадочный и удивительный день падает обычный белый снег. Но его свечение успокаивает Дженнифер. Он оставляет надежду, что что-то останется прежним….
И.: - Дженнифер.
Д.: -  Да, Ильнар?
И.:  Я накопила достаточно магии, чтобы телепортироваться в Тарантеллу, но…
Д.: - Что?
И.: - Мне нужна будет твоя помощь….
Д.: - Что мне надо делать?
И.: -  Просто возьми меня за руку и мы полетим в Тарантеллу.
Д.: - Подожди. Сперва я кое-что сделаю…. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, хочу, чтобы на время моего отсутствия время в этом мире остановилось!
И.: -  Чтож, ты поступила правильно.  А теперь полетели!
Дженнифер взяла за руку Ильнар и перед ними всё начало расплываться….
Они были в 2 секундах и в 2000000000000 км от Тарантеллы. Дженнифер была готова ко всему, но она не знала, правильно ли она поступает….Глава 4: Тарантелла

Глава 4: Тарантелла
Дженнифер открыла глаза и увидела Тарантеллу. А смотреть было на что! Тарантелла была удивительно красивым местом. Всюду зеленела трава, а цветы были самые разные! Круглые, треугольные, квадратные. Были цветы в полосочку, в крапинку. Они были синие, жёлтые, красные, голубые, розовые,  оранжевые, фиолетовые и даже… чёрные и серые! А какого цвета был ручей! Он был ярко синий! Такого же цвета был и пруд. Дженнифер так удивилась, что даже спросила:
Д.: - А почему у вас такой синий ручей и пруд?
И.: магия…. Здесь всё такое красочное, из-за того, что это место пропитано волшебством.
Тут Дженнифер вдруг заметила, что ей очень жарко. Ещё бы ей не было жарко! Ведь она стояла в пуховике, свитере, зимних штанах и в зимних сапогах! А на Тарантелле было, наверное, градусов 35, не меньше….
Д.: - Ой. А у тебя есть во что переодеться?
И.: - Какая я глупая! Я совсем про это забыла! Ну, ничего, сейчас исправим! Улдейтая араш!
И в туже секунду, как Ильнар это произнесла, вокруг Дженнифер закружился вихрь магии, и через 5 секунд она уже была в блестящем зелёном топике и в белой юбке.
Д.: -Ух ты! Как это у тебя поучается?
И.: -Всему этому ты научишься, когда будешь изучать магию.
Д.: - Да? Как здорово!
Тут к Ильнар подлетела маленькая фея
Ф.: - Уважаемая Ильнар, правительница Южной части Тарантеллы, Главный Мудрейший сказал проводить юную хранительницу в её комнату, а заодно показать ей дворец.
Как только фея улетела, Дженнифер сразу спросила:
Д.: - Ты правительница?!
И.: - Да, это так.
Д.: расскажи мне, как ты ей стала?
И.: Ладно, слушай: особенные люди имеют не одно, а два пророчества.
Д.: Стоп, какие пророчества?
И.: Хорошо, расскажу всё с самого начала…. Много лет тому назад самый первый мудрейший Тарантеллы ввёл закон, что хранители добра и зла должны сделать своё дело, для равновесия добра и зла. И тогда, хранители, объединив всю магию, создали книгу пророчеств. И когда новый хранитель добра и зла рождается, то в ней появляется новое пророчество, связанное с ним. Теперь тебе понятно?
Д.: - Да
И.: - Так вот, особенные люди имеют два пророчества. В новом поколение существует 8  таких хранителей, как и в нашем, как и в прошлом. Поэтому у Тарантеллы 8 правителей.
Д.: То есть, « особенные хранители» становятся правителями? И я буду?
И.: - Да. Теперь ты поняла?
Д.: - Да
И.: Ну, тогда давай я покажу, где ты будешь жить. Дженнифер и Ильнар вошли во дворец. Они шли через разные залы, комнаты, коридоры. Они поднимались по крутым и извилистым лестницам. Наконец Ильнар сказала « пришли!». Они вошли в маленькую, но уютную комнатку. Ильнар понимала, что Дженнифер устала и оставила её одну. А Дженнифер сразу легла в кровать и мгновенно уснула.
                                                     *      *       *      *     *
На следующее утро Дженнифер, как только встала начала осматриваться. Обстановка в её комнате была немного непривычной, но можно было привыкнуть.
В углу комнаты стоял стол, напротив которого была кровать. Рядом с кроватью стояли 2 кресла. Рядом со столом был шкаф, а на столе стояла ваза с фруктами.
Дженнифер перекусила фруктами, которые оказались очень сладкие. Она думала о маме… «где она сейчас? Что она делает? Наверное, застыла где-нибудь на кухне с тарелкой в руках…. Ах, как всё-таки трудно в это поверить» - который раз подумала Дженнифер – «Ещё позавчера утром я была обычной девочкой!»
Дженнифер вздохнула и села на кресло, в форме какого-то фрукта. Неожиданно в дверь постучались. «Всё» - подумала Дженнифер « Сейчас моя жизнь изменится навсегда!» - и собравшись с духом открыла дверь….
Там стоял молодой человек лет 30 и держал в руках книги.
Д.: - Что это?
М.Ч.: - это книги для занятий магией. Постарайся ознакомиться с ними побыстрее. Завтра у тебя первый урок, так что будь внимательна.
                                                    *     *       *     *     *

0

2

^_^ просто супер!молодец!

0

3

Гм,гм молдец...круто!

0

4

Спасибо! Я очень рада, что вам понравмлось!

0

5

Вот прода, хотя всё равно никому не интересно...

Глава 5: законы магии
Молодой человек ушёл. Дженнифер 5 минут посмотрела на учебники и нехотя начала их запоминать, читать, учить. Конечно, она очень не хотела всё это делать, но надо. Иногда хочешь не хочешь, лень не лень, а надо. Также было и сейчас. И Дженнифер это понимала. Она не жаловалась, не  ленилась, она просто сидела и зубрила…. Иногда она делала перерыв: кушала или лежала на кровати. Так Дженнифер и не заметила, что стемнело. Усталая она легла спать….
Утром она обнаружила у себя на кресле белую футболку, белую юбку и обруч «Наверное, это одежда для занятия» - подумала Дженнифер – « А когда, интересно оно начнётся...?»
- В 3:15 по нашему времени – вдруг произнёс незнакомый голос
Д.: -  Ой! А кто ты? Я тебя не вижу!
Н.Г.: - Я твой помощник. Я отвечаю на все твои вопросы
Д.: - Правда?
Н.Г. : - Да.
Д.: - И ты можешь читать мои мысли?
Н.Г.:  - Нет. Я читаю только вопросы.
« Хм. Хотя бы не знает о чём я думаю» - Дженнифер подошла к шкафу – « А сколько сейчас времени, интересно?»
Н.Г.: - Ровно 3
Д.: - Опять ты! Ты можешь не отвечать на вопросы?
Н.Г.: - Не могу
Д.: - Ладно, пора на уроки. Ещё бы знать, где они!
Только она об этом подумала, и в дверь постучались.
- Я пришёл проводить тебя на урок!
« Они что все читают мои мысли?»
Дженнифер открыла дверь.
Н.: Привет! На тебе что, ещё нет формы? Занятия скоро начнутся! Нельзя терять ни секунды!
Д.: - Сейчас переоденусь…
Н.:  Нет времени! Улдейтая араш ли!
И в туже секунду Дженнифер окружил вихрь блёстк. Через несколько секунд она была в школьной форме.
Н.: - Ну, пойдём же! Чего стоишь?
И незнакомец потянул Дженнифер по лестницам, проходам и комнатам. Наконец они подошли к кабинету с надписью:
                                    Кабинет №532
                                 Урок законов магии
                         Учитель Римбон. Открыто

Посмотрев на табличку, незнакомец сказал:
Н.: - Радуйся, мы не опоздали! Ещё открыто! Пошли в класс!
Д.: - Но…
Незнакомец уже вошёл в класс, а Дженнифер последовала за ним. А что ей было делать? Пути назад уже не было….
С тех пор Дженнифер стала учиться у Римбона. Она узнала основные правила магии, этикет, как надо вести себя на магических дуэлях и многое другое…
Через неделю...
О.: Ну как у неё успехи, Римбон?
Р.: Ольхан, я ни разу не встречал такого! Она запоминает всё с невероятной скоростью! Она уже прошла, изучила, вызубрила 2 тома законов магии! Ты же знаешь, что такое 2  тома….
О.: - Римбон, как ты думаешь, пора?
Р.: - Мы сильно недооценивали её, Ольхан. Может, недооцениваем её и сейчас…
О.: - так ты думаешь, пора?
Р.: Я лишь сказал, что мы её недооцениваем…. Но мне кажется, пора.
О.: - Ильнар!
В зал вбежала девушка
И.: - да, Ольхан?
О.: Приведи к нам Дженнифер

0

6

Молодчинка продолжай в том же духе :)

0

7

Хай Лин, спасибо тебе большое!!!

0

8

Глава 6: жестокая правда
Где-то через пол часа...
Дженнифер и Ильнар шли по коридору. Царило пугающее молчание.... Наконец, тишину прервал звук...
- Дженнифер?
- Да, Ильнар?
- ...
- Ты что-то от меня скрываешь?
-Нет, просто подбираю слова.... Дженнифер... ты на верное уже читала про законы правителей....
- Нет, а что? Что там?
- Дженнифер.... понимаешь, есть один закон.... правителями становятся лишь по наследству.... Я твоя мать.
- ЧТО? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
- Это так....
- КАК ТЫ МОГЛА? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛА ОБ ЭТОМ РАНЬШЕ! НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ!!! ТЫ...ТЫ....
Дженнифер плача убегала. Она не смотрела, куда бежит. Она просто бежала. Через некоторое время она вошла в комнату. Это оказалась её комната. Плача она легла на кровать. В комнату вошла Ильнар.
- Дженнифер, дорогая, ну послушай меня...
- Уходи. Я не хочу тебя видеть.
- Но милая...
Ильнар взяла Дженнифер за руку. та откинула её.
- Я же сказала, я не хочу тебя видеть! Не уйдёшь ты, уйду я!
Дженнифер выбежала из комнаты. Она не знала куда бежит, она думала, что всё равно, куда бежать, лишь бы подальше.
- Ох, Дженнифер...
Тем временем в зале совета....
- И что нам делать, Ольхан?
- Я предвидел такое сложение событий. Подождём.... Ей надо немного прийти в себя....
В парке, неподалёку от замка.
- Дженнифер, ну подожди!
- Отстань от меня! Я не хочу ничего слышать! После этого ты мне никто!
- Сможешь ли ты когда-нибудь меня простить?
- Нет! Уходи! Мне надо побыть одной!
-...
- Я же сказала, УХОДИ!
Ильнар потихоньку уходила. По щеке её стекала слеза. А Дженнифер стояла в парке. " Неужели, всё было ложью? Кому мне теперь верить?"

0

9

Глава 7: книга пророчеств
Прошёл час.... дженнифер всё также сидела в парке. Вскоре к ней подошёл Римбон.
- Ну что ты, что, перестань плакать, что случилось?
- Римбон... всё было ложью.... Моя собственная мама меня бросила!
- Ну тише, тише, успокойся, нельзя же целый день сидеть и плакать! Пойдём во дворец, ты поговоришь с Главным Мудрейшим.... Хочешь узнать своё пророчество?
- Да, конечно...
- Ну вот и хорошо! Пошли.
Римбон взял всё ещё плачущую Дженнифер за руку и они направились во дворец. Вскоре они пришли в зал совета. Там их встретил главный мудрейший.
- Здравствуй, Дженнифер. Я уже знаю, зачем ты пришла. Но прежде, чем взглянуть на свою судьбу я спрашу тебя: ты действительно этого хочешь?
- Да.
- Тогда загляни в эту книгу.
И главный мудрейший открыл перед собой книгу. Дженнифер наклонилась над ней. Сначало ничего не происходило, но потом страницы с бешеной скоростью начали листаться. Потом Дженнифер увидела перед собой смутное изображение.... Оно становилось всё чётче и чётче. и наконец реальный мир пропал и появилась чёрная картинка. Потом дженнифер увидела свет: она видела себя, но только она кула-то спешила с 7 детьми, потом картинка сменилась: она уже в пещере, достаёт ключ и свиток, а потом, она увидела, как 8 детей взялись за руки, а в середине... была она. Перед ними стоял монстр, а Дженнифер произнесла заклинание и он... исчез. а потом она увидела себя, но уже взрослую. Она сидела на троне, а рядом с ней были те 7 мальчиков и девочек, которые победили вместе с ней монстра. На их головы надевали короны. Подошла и её очередь. И она увидела Ильнар. Она положила ей на голову корону. А она чуть слышно прошептала: прости. Потом картинки начали исчезать. постепенно начал возвращаться реальный мир. И Дженнифер упала в обморок.
Дженнифер очнулась. Перед ней сидела Ильнар. Дженнифер сразу заплакала и обняла её.
- Прости меня.... Мама, я не хотела... - чуть слышно прошептала Дженнифер
- ничего, милая. Всё уже позади.
- Мама, а если ты меня родила, а не мама, которая на земле, то кто тогда мой папа?
- Римбон. Кстати, вот он, здесь.
Дженнифер не могла ничего говорить. она лишь ошарашенно, с выпучеными глазами смотрела на Ильнар и Римбона. " Ну и семейка" - были последние мысли Дженнифер, перед тем, как опять упасть в обморок....

0

10

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

11

Спасибо!

0

12

А вот и прода!
глава 8: спустя года...
Спустя 4 года...
- недотёпа! Дженн недотёпа! Дженн недотёпа! - радостно кричали мальчишки.
- Да прекратите вы! Что туту такого? Ну не сдала экзамен, и что? ну, переволновалась!
- Ох и молодёжь пошла! Вот в моё время...
- пап, сейчас не твоё время.
- Всё равно недотёпа! Дженн недотёпа! Лженн недотёпа!
- Дженнифер не волнуйся! Подумаешь, экзамен! Хотя действительно жаль...
- Римбон! Разве так утешают! Ну, Дженифер, подумаешь, экзамен! Мы тебя всё равно любим! А экзамен, это ерунда!
- Мам, я в порядке!
- Дженнифер, ты главное не волнуйся...
- Я В ПОРЯДКЕ! - " Как она за 4 года смогла превратится из нормальной девушки в "Супер заботливую маму"?"
Тут к ним подлетела фея.
- Дженнифер томсон, тебя вызывает Ольхан!
- Ха! Попалась! Наконец-то тебя искючат! Ненужна ты нам!
- Знаете, иногда я думаю, что живу на земле!
- Дженнифер Томсон, к Ольхану!
- Иду, иду....
Дженнифер пошла к знакомому до слёз залу голосования.... Теперь она здесь знала каждый уголок, каждую лесенку! " Да! как же всё изменилось за 4 года! А ведь раньше я здесь почти ничего не знала...."
Дженнифер подходила к залу голосования. Она уже видела его дверь.... Всё ту же дверь. Дженнифер знала её так хорошо, что смогла бы очень чётко нарисовать каждый её узор, каждую трещинку!
И вот она в неё вошла....
- Дженнифер, ты провалила экзамен. Ты знаешь, что за это бывает?
- Исключение из школы?
- нет.... Вернее да.... Но с тобой мы так не поступим. мы не можем потерять правительницу Тарантеллы.
- А что вы тогда со мной сделаете?
- Мы отправим тебя на исполнение пророчества. Я думаю ты готова. Ты хорошо его помнишь?
- Да...как же можно забыть тот день? Я очень хорошо его помню.
- Тогда, ступай. Собери всё, что нужно и попрощайся с родителями. Отправляйся немедленно.
- Хорошо. Ольхан...
И Дженнифер направилась в свою комнату. " Второе явно будет труднее, чем первое. Представляю, какой скандал устроит мама " Как Ольхан мог? Она ещё слишком мала! Я пойду и поговорю с ольханом! Сейчас же!"..."
Дженнифер вошла к себе в комнату. Там её ждали родители.
- Ну что? Зачем Ольхан тебя вызывал?
- Он сказал, чтобы я отправлялась на исполнение пророчества.
Дженнифер ожидала " Всплеска имоций и возмущений", но к её удивлению родитеи лишь покивали головой.
- Я помогу тебе собрать вещи. Ты помнишь закинание телепортации?
- да, помню.
-Хорошо! Когда будешь телепортироваться, просто подумай о пророчестве!
- Ну, тебе уже пора!
- А вещи?
- А тебе что-ли много надо? Я уже всё собрала! Ты же хорошо пользуешся всеми закинаниями! Я уверена, что ты справишся!
" Очень надеюсь" - Подумала Дженнифер и взяла мешок.
- Мама, папа, пока! Золотус телепортейшион!
И Дженнифер исчезла в спышке света.
- Ох, надеюсь всё будет хорошо! А ты как думаешь, Римбон?
- Не знаю, Ильнар.... Она уже выросла.... Но я надеюсь, что она справится!

0

13

++http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  Нериссе

0

14

Глава 9: начало путешествия.
Дженнифер открыла глаза и... очутилась на совершенно другой планете! Солнечный, радостный и приятный глазу пейзаж Тарантеллы сменился тёмными, грубыми горами.... Тут было так пустынно! Везде стояли одинокие, разрушенные дома. После тщательного осмотра всех улиц Дженнифер убедилась, что всё азрушенно, и нет ни одной живой души! " Что же здесь случилось? Явно что-то плохое!". Наконец, Дженнифер дошла до главной( как видимо) площади города. В середине стояла высоченная колонна. Здесь Дженнифер ощущала покалывание внутри. Такое же покаывание она ощутила при первой встрече с Ильнар. После изучения колонны, оказалось, что в ней есть рарушенная дверь( которая естественно была завалена!). Но завал Дженнифер надолго не остановил! Только она произнесла " Рифебулус интарилус", как камни сразу же отлетеи на несколько метров. За дверью была лестница, уходящая в тёмную, неизвестную даль. Вот, Дженнифер сделала первый шаг во мглу, а вот и второй, и третий. Сколько времени прошло неважно, но она наконец-то спустилась. Теперь Дженнифер стояла посередине красивого и большого светлого зала. Покаывание с каждым шагом усиливалось. Дженнифер заметила в углу дверь.... Тем ближе она приближалась к двери, тем сильнее становилось покалывание. Дженнифер собрала всю волю и открыла дверь и увидела она там....
Тем временем в Тарантелле.
В Тарантелле тем временем всех охватило волнение. Вот уже час с лишним Ольхан находился в коме.... Римбон и Ильнар тоже волноваись, толькл вот из-за Ольхана или из-за кого-то ещё...?
- Ильнар, как ты думаешь, Ольхан поправится?
- Как ты можешь волноваться об Ольхане! Наша дочь неизвестно где, неизвестно какие опасности ждут её впереди!
- Но её нет всего часа с лишним...
- Поэтому я и волнуюсь! Jm[fy в коме тоже час с лишним! Может это связано с Дженнифер?
- Не волнуйся, милая, тебе надо успокоится...
- Как я могу успокоиться? Римбон, пойми, из-за того, что мы отдали Дженнифер, мы не перестали быть её родителями!
-...
Между Римбоном и Ильнар на 5 минут воцарилось неловкое молчание... Но молчание это было прервано визитом феи.
- Внимание! Ольхану лучше!
Тот час же, как фея это произнесла Ильнар закричала:
- Пустите меня к нему! Мне нужно всё узнать о дочке!
- Не надо, Ильнар, я уже здесь...
- По толпе прокатился удивлённый ропот.
- У меня печальное известие! Дженнифер в опасности! Я должен наедине поговорить с Ильнар и Римбоном!
Все вышли из зала
- Что случилось? Что с Дженнифер?
- Нет времени объяснять! Вам надо торопиться! Она в опасности!
- А как мы её найдём?
- Вы же её родители! Между вами существует нить.... Вы почустваете её в опасную секунду! А сейчас, быстрее, вам надо спешить!

0

15

Глава 10: Первый хранитель.
Итак, Дженнифер открыла дверь и увидела...мальчика где-то 16 лет! Он лежал бессознания. Внутри очень сильно кололо. Дженнифер уже было хотела перенести его на свет, но как только она об этом подумала, её вмиг окружили какие-то монстры. Дженнифер взяла мальчика и быстро шепнув: иммогилус телеортатиус, переместилась на верх. Дженнифер понимала, что на долго они не задержутся, но ей и надо было выинрать несклько секунд. Только и всего. Почему-то она была уверенна, что помощь придёт. Дженнифер бежала изо всех сил. Повернув за угол она остановилась тяжело дыша. Нет, не потому что она была плохой спортсменкой, просто мальчик был слишком тяжёлый. Дженнифер осмотрела место, где стояла: окружали её полу-разрушенные стены, вся земля былачёрная. Не вдалеке виднелась та самая башня, через которую Дженнифер попала внутрь. Внезапно она почуствовала, как земля дрожит. Надо было что-то делать. Запас магии она израсходовала, потому что телепортировалась недавно. Оставалось только ждать чуда.... Перед ней вдруг появились....
- Мама, папа! Как вы здесь оказались?
- Потом объясним, Дженн, Римбон, разберись с тварями, я нас телепортировала, я не могу использовть магию как минимум ещё 15 минут. А я пока займусь мальчиком.
- Дженн, ты можешь приподнять его голову? Вот, вот так, хорошо.
Ильнар достала из сумки какой-то пузырёк. Потом она медленно стала вливать его в рот бледного мальчика. Он закашлялся.
- Класс,мам, а что это за зелье?
- Незнаю, мне дал ольхан, сказал пригодится.
Мальчик приоткрыл глаза.
- Да, действительно крутое средство, поднять человека почти из мёртвых!
- Что? Где это я? Кто вы? - хриплым и сабым голосом спросил мальчик и сразу-же закашлялся.
- тише, тише береги силы. Мы тебя спасли, мы хорошие, расскажем всё попозже. А пока отдыхай. дженн, присмотришь за ним, я пока пойду помогу папе.
Ильнар убежала куда-то за угол.
- А...а ты кто?... Это ведь ты спасла меня в первый раз?....
-Ильнар права, тебе не следует сейчас говорить! Да, я спасла тебя. Я Дженнифер из Тарантеллы. А если задаш ещё один вопрос, или скажеш хоть слово, то я с тобой не буду разговаривать.
-...
- Вот и хорошо. посидим молча.
Особенно отдохнуть молча им не удалось. Из-за угла показался хромой Римбон с Ильнар.
- Мы их победили....
- Дженнифер, scnhj? дай мне мазь, в твое сумке!
Дженнифер быстро достала мазь и дала Ильнар.
- Эта?
- Да, спасибо.
Минуты две Ильнар делала что-то с ногой Римбона. Потом она радостно воскликнула:
- Ну вот! Готово! Теперь нога как новенькая!
- Ну а теперь мы поищем место для ночёвки? А то скоро закат!
- Да, действительно, пошли поищем!
И Дженнифер, Ильнар с мальчиком в руках и Римбон направились на поиски ночлега....

0

16

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

17

СПАСИБКИ!!!

0

18

крууутоооооhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good3.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif молодец три-жды

0

19

Калеб, спасибо))))

0

20

Вот маленькая, противненькая и дурацкая глава. Но без её никак нельзя!
Глава 11: Горечь расставания или таинственный ключ в подземелье....
Дженнифер очнулась. она стояла в середине главной площади. Стояла ночь. Дженнифер огляделась. Всё те же разрушенные здания, всё та же сожжённая трава, только теперь всё выглядело как в тумане. Дженнифер что-то манило вниз. Она спускалась всё дальше в подземелье.Вот она спустилась в тот самый зал, где нашла мальчика. Но теперь всё выглядело по другому. Дженнифер заметиа то, что раньше не замечала. В стене светилось отверстие. Там был ключ. Дженнифер осторожно подошла. Еле дыша она дотронусь до сверкающего предмет. Вот её пальцы прикоснулись к золотому сияющему ключу и... проснулась. Переведя дыхание она осмотрелась. Да, это действительно был сон. Солнце всходило, но от этого планета не становиась веселее и светлее. Всё те же мрачные горы огорчали и навивали тоску и грусть. Рядом садким сном спали Римбон и Ильнар. Мальчик же вздрагивал и ворочался во сне. "Наверное, из-за болезни" - подумала Дженнифер. " Но хотя-бы ни такой бледный как вчера. Дженнифер нечего было делать, поэтому она слнова легла и уже крепко уснула. Когда она проснулась, солнце уже полностью поднялось и достиго своего пика. Римбон и Ильнар уже встали. Мальчик всё ещё спал, но уже гораздо споойней.
- Доброе утро, соня! Я дала ему лекарство. Мы решили возвратиться обратно в Тарантеллу.
- Но как же я без вас? Разве Ольхан не сказал вам сопровождать меня?
- Нет, он сказал нам защитить тебя и возвращаться. Я оставлю тебе лекарство. Дашь ему вечером. Он уже практически здоров, думаю завтра вы сможете отпавиться дальше. Дженн, понимаешь, это твоя миссия, ты должна выполнить её самостоятельно.
- Но я без вас не справлюсь....
- Ты справишься, я уверена! А теперь пора прощаться. Пока Дженнифер.
- Пока, дока!
- Прощайте...
- Не говори прощай! Мы ещё встретимся!
- Ладно, до свидания!
- Иммогилус телепортейшион!
И родители Дженнифер исчезли.
- Как же я смогу без них? Что мне делать?
Дженнифер подошла к мальчику. Он дышал ровно. " Первое, что я сделаю завтра, так это то, что отправлюсь на поиски ключа. А пока ты должен окончательно поправиться."

0


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » Дженнифер Томсон и спасение двух миров