ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » Надежда уходит последней.


Надежда уходит последней.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Глава 1: Начало.
Питербург. Дом Ритсов.
Сегодня это место наполнено печалью, ужасом, и самое главное, надеждой. Лишь она заставляет хрупкое сердечко Линды биться. Дело в том, что мама Линды Ритс страшно больна, неизлечимой болезнью. Сегодня, именно сегодня, будь проклят этот день, у мамы Линды случился приступ. Её забрали в больницу.
Линде было 7 лет. О болезни мамы она не знала, да и кто бы мог подумать, что весёлая, счастливая домохозяйка, принимающая у себя чуть ли не каждый день гостей, больна? " Не понятно" - говорил доктор. " Что могло довести её до такого? Чего-чего, но уж этого никак не ожидал."
Сейчас семья Ритсов собралась в гостинной. Это были папа, Рик( четырнадцатилетний, старший ребёнок), Кейт( двенадцатилетняя), Джерами( ему было 10 лет) и Линда. Все ждали звонка доктора. Царило напряжённое молчание. Наконец, раздался телефонный звонок. Папа взял трубку и поспешил в другую комнату.
- Аллё, Михаил Иванович?
- Да. Ей внезапно стало хуже.Она в коме. Думаю вам лучше приехать.
- Но дети!
-Лучше сказать им правду. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
- Хорошо, сейчас выезжаю!
Папа снова вошёл в гостинную.
- Дети, маме плохо, я должен поехать в больницу.
- Папа, а мама умрёт?
- Ну что ты, солнышко, всё будет хорошо! Рик, ты за старшего! Я поехал!
- Пока, пап!
Через несколько минут дети услышали, как заурчал мотор. Папа уехал. Оставалось только ждать и надеятся....
- Таакс, чем займёмся?
- Давай врубим телек.
- Давайте. А тебе, Линда уже пора спать! Уже вон пол одиннадцатого! А ну марш в постель!
- Но я не хочу спать!
- Рик, оставь её, всё равно не уснёт. В эту ночь не уснёт никто из нас.... Лучше давайте отвлечёмся и посмотрим телек.
Вот так, неожиданно приходит грусть. И когда остаёшься с ней один на один, то лучшее лекарство от тоски это надежда. Надежда на чудо....

0

2

Глава 2: что будет дальше?
Дети сидели в комнате и смотрели телевизор. Никто не решался заговорить.
Вообще, Ритсы были достаточно богаты. Гостинная с камином, дорогущим диваном, парой кресел, телевизором, причём всё очень красивое! Также в ней были картины. Родители выбирали со вкусом. Дети не жаловались, у них всё было, все новинки техники, все новыейшие шмотки от современных модельеров, вообщем жили они припеваючи.
Рик бы брюнет с длинными( для мальчика) волосами. Занимался спортом. Был высоким, любил баскетбол. Кейт тоже была высокая, стройная. Она была блондинкой с длинными кучерявыми волосами.
Джерами носил очки, был среднего роста, блондин, любил играть в шахматы( вообщем ботаник). А Линда была самая маленькая, небольшого роста, красивая, с волнистыми рыжими волосами. Но сейчас из-за бледного лицаона потеряла свою красоту.
Внезапно дети услышали звук машины. Через 5 минут в комнату вошёл папа.
- Ну, как мама?
- Она в критическом состояние. Ей стало чуть хуже. Доктор говорит, что этот приступ, какволна, мы должны его переждать, но выдержит ли мама пика этой волны не извесно.
- Значит, мама может умереть?
- Да, может. но не бойся, солнышко, будем надеяться на лучшее! Эй, выше нос! Всё ещё не так плохо! А теперь идите спать вам завтра в школу!
И дети удалились.
На следующее утро...
-Ах, ну кто придумал школу в такие дни? Итак настроение паршивое, а ещё эта школа.
Все согласились с  Риком. Только Линда молчала. Сегодня она была ещё бледнее....
- Бедняжечка, намучалась, ей тяжелее всех нас. Наверное кошмар видела. - отойдя в сторонку Рик шепнул Кейт.
- Наверное, от этого приступа хуже нам, чем маме! - неудачно пошутила Кейт.
- Не смей так говорить о маме! - закричала Линда.
- Да успокойся ты, она просто пошутила!
- Рик, не надо. Прости меня, Линда.
- Ладно, ладно. Кстати мы уже у школы.
И действительно, они незаметили, ка подошли к школе.
Сидя в школе, как в тюрьме, не можешь не беспокоиться и не задавать себе вопрос: А что будет дальше? Что впереди? Когда жить становится невыносимо, можно жить только верой....Верой и надеждой в чудо.

0

3

Глава 3: неожиданный поворот
Конец уроков. Последний звонок. Дети встречаются у входа в школу.
- Ну как вы? Помоему хуже дня не придумаешь!
- Это точно, но у меня какое-то странное чувство, что худшее ещё впереди....
- Да ладно вам! Пошли лучше домой! Учебный день закончен! Завтра выходные!
Дети уныло и без особой радости направились домой. А когда они пришли их ждал очень неприятный сюрприз. На большом, красивом, с причудливыми узорами столе лежала записка.
                                                 Мамина жизнь на волоске. Не теряйте надежду. Отправляйтесь к                   
                                                                          бабушке, вы знаете где она.
                                                   Целую, папа.
Дети не знали что сказать. Сейчас они потеряли надежду. Все, кроме Линды. Она всё ещё верила.
- Ладно, пошли собираться. Мы едем к бабушке.
Через пол часа дети уже готовы были выезжать.
Бабушка жила не очень далеко. Где-то 10 км от их дома. Они сели в автобус и через 15 минут уже были у дома бабушки.
Бабушка жила в старинном доме. Зваи её Морисса Теренс.Весь дом был окрашен в чёрный цвет, да и сама бабушка всё время носила чёрный. Она была злая и строгая, дети очень не любили к ней приезжать. Сам её дом выглядел зловещим.
- Вот мы и приехали в "уютный и гостеприимный домик бабули". Встречать нас, как видимо не собираются. Ладно, пошли, бабушка не кусается.
Дети с опаской подошли к её дому. Самый храбрый( это был Рик) позвонил в дверь. Через несколько минут им открыла бабушка. Она лишь злобно на них глядела и ничего не сказала, но по её взгляду можно было сказать " Тоже мне понаехали тут, только хлопоты с ними!"
Бабушка проводила их в столовою и дала им тарелки с супом.
- Ешьте.
Как только бабушка ушла все вздохнули от облегчения.
- Уфф, ну и гадость!
- Ты про что?
- Да про то и про другое!
-Лишь Линда ничего не говорила. Она сидела и думала " Мама поправится. Я в это верю."

-1

4

Грусно. Но сюжет интересный. что же дальше? Пишешь хорошо))http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

5

Вилл написал(а):

Грусно. Но сюжет интересный. что же дальше? Пишешь хорошо))

Спасибо)))) Рада, что заинтриговало))))

0

6

Глава 4: Заключение.
После обеда всех чуть не стошнило и они быстренько удалились в свои комнаты, чтобы не обидеть бабушку. Все, кроме Линды. Почему всегда "все кроме Линды" - спросите вs/ Именно этот ответ вам предстоит сейчас узнать....Линда решила пойти на чердак. В её глазах светилась лишь надежда. Надежда, что она найдёт ответ на все вопросы. Она незаметно промелькнула на чердак по скрипучей лестнице. Чердак как чердак, что уж говорить: пыльная груда хлама, старые, ненужные и забытые вещи.... Чердак есть чердак. Линда, конечно же не обращала внимания на эти забытые, старые вещи. Внимание её привлекло лишь зеркало.... Старое пыльное зеркало - казалось бы ничего особенного, но узоры.... Они переплетались, крутились, но соединялсь в слова:
                                                                                                                                                                                   Зеркало несбывшихся надежд
Именно это и привлекло Линду. Она осторожно ступая подошла к зеркалу. Аккуратно стёрла с него пыль и вгляделась туда пристально и внимательно. Через минуту сидения на пыльном полу в зеркале появилось смутный образ...
-Мама?
Чуть дыша спросила Линда.
- Да.
Ответила мама полным нежностью голосом.
- Мама, ты умрёшь?
Спорсила Линда
- Да, моя девочка
Грустно ответила мама.
- Мамочка, прошу не умирай!
Со слезами на глазах ответила Линда.
- Ты действительно хочешь этого? И веришь, надеишься в это?
- Да! Очень-очень, мама!
- Я не твоя мама.
Внезапно изображение стало меняться.
- Бабушка????
Удивлённо спросила Линда.
- Да, это я. Так ты действительно этого хочешь?
Строгим тоном спросила бабушка.
- Да, больше всего на свете!
- Чтож, тогда я возьму твою надежду и исполню твоё желание, я же ведьма, но знай, ты никогда не сможешь больше надеяться.
- Мне всё равно! Я хочу, чтоб мама была жива!
- Хорошо.
Перед Линдой всё закружилось, завертелось и она оказалась... в гостинной тем вечером, когда маме стало плохо!
Но теперь с мамой всё было в порядке! Была обычная, совсетанет плохо.м не тревожная обстановка.
- Мамочка!
Радостно закричала Линда.
- Дорогая, что случилось?
Но Линда не слышала, она просто обнимала маму. Потом она пошла спать... и продолжала надеяться! Но теперь она надеялась на то, что маме никогда не станет плохо. А бабушка смотрела в зеркало и удивлялась.
- Даа.... Видно надежды у моей внучки нет конца...

Конец

+1

7

Элион
красиво....ты у нас Юный творец....(простите за тупость...просто реально понравилось) И конечно же....куда нам без (+)!?

0


Вы здесь » ЧАРОДЕЙСКИЙ ФОРУМ » Фан-фики » Надежда уходит последней.